Apple планирует изменить темпы выпуска iPhone



Apple планирует изменить темпы выпуска iPhone

Компания Apple   намерена изменить сроки выпуска новых моделей iPhone.


Как рассказал авторитетный инсайдер и аналитик Самик Чаттерджи, в планах яблочного гиганта выпускать новинки дважды в год по две модели. Так гаджеты iPhone смогут более успешно конкурировать с моделями от других производителей.


Сейчас многие компании не привязывают выход моделей к определенным срокам и выводят новинки, как только разработка их завершилась. Компания Apple не один год выпускала свои новые смартфоны раз в год  - в сентябре.




Согласно инсайдерской информации, новый план по выводу новинок на рынок iPhone Apple начнет реализовывать с 2021 года.


Отметим, следующее поколение iPhone будет оборудовано поддержкой сетей пятого поколения. Также известно, что с этого поколения все модели будут выходить с  OLED-дисплеями с высоким разрешением. В сентябре следующего года Apple планирует представить 4 новинки, но их технические характеристики пока не озвучены.


Прозвучала неофициально информация, что компания хочет выпустить компактную модель, но и она тоже будет с OLED-дисплеем. Предположительно, младшие модели iPhone 12 оснастят 5,4 и 6,1-дюймовыми экранами и двойной камерой. А новинки подороже будут выпускаться с экранами, диагональ которых будет 6,1 и 6,7 дюйма, и с тройной камерой.