Под Оренбургом столкнулись фура и минивэн. Шесть человек погибли



Под Оренбургом столкнулись фура и минивэн. Шесть человек погибли

У села Чистое в нескольких километрах от Оренбурга произошло ДТП с человеческими жертвами: лобовое столкновение совершили груженая фура и минивэн марки «Hyundai». Авария произошла около шести утра в воскресенье. По последним данным, на месте происшествия погибли 6 человек, пассажиры и водитель легковушки, в том числе малолетний ребенок. Еще два человека госпитализировали с тяжелыми травмами. 


О подробностях ДТП не сообщается. Какая из машин выехала на полосу встречного движения, также неизвестно. Тела и пострадавших из минивэна извлекали спасатели с помощью специального оборудования. 




«Предварительно установлено, что в результате столкновения минивэна Hyundai с фурой шестеро человек погибли, в том числе 6-летний ребенок, двое госпитализированы в тяжелом состоянии», – приводит [url=]Интерфакс[/url] сообщение местной полиции. 

По данным правоохранителей, в легковой машине находились граждане стран СНГ, предположительно, Таджикистана и Узбекистана. 


На месте происшествия работает следственная группа, сотрудники ГИБДД и спасатели. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, принимаются меры к устранению последствий ДТП.    


Ранее сообщалось об аварии с участием мэра Тулуна (Иркутская обл.). Его автомобиль врезался в стоящий на дорогое грузовик. Сам чиновник был госпитализирован, находившаяся на пассажирском сидении жена погибла. СКР приступил к доследственной проверке инцидента.