«Черная пятница» в России в 2019 году стартует в конце ноября со скидками до 90%



«Черная пятница» в России в 2019 году стартует в конце ноября со скидками до 90%

Когда стартует «Черная пятница» в России, какого числа – этот вопрос интересен многим жителям страны, которые хотят приобрести товары по скидке перед Новым годом. Каждый год в конце ноября начинается распродажа, в которой участвуют множество магазинов.

Черная пятница в Москве – это пора грандиозных скидок. Магазины уже заманивают покупателей большими скидками на разные товары, в том числе и на продукты питания.

Какого числа начинается «Черная пятница» в России в 2019 году


Дни распродаж под названием «Черная пятница» не так давно появились в России, в отличие от США. Однако с каждым годом эта акция становится все популярнее, в ней принимают участие больше магазинов, поскольку это выгодно.

«Черная пятница» в 2019 году начнется в России 28 ноября в 19:00. Однако основная акция стартует 29 числа. В этот день во многих магазинах вмиг упадут цены на различные товары. Россияне смогут купить вещи, о которых давно мечтали, но не могли их приобрести из-за слишком высоких цен.

Распродажа в России пройдет до 1 декабря 2019 года. Однако шопоголики должны поспешить, поскольку все основные товары со скидками расхватывают до конца первой половины дня после ее начала. Опытные покупатели заранее заказывают товар через Интернет, как бы бронируя, чтобы потом приехать в свободное время и забрать его.

Во время ноябрьской распродажи можно купить по скидке самые разные товары. Самое главное — знать, какие магазины участвуют в этой акции.

«Черная пятница» 2019 года в Москве


«Черная пятница» в России в 2019 году стартует в конце ноября со скидками до 90%


Москва – это город, где находятся много брендовых магазинов, которые принимают участие в грандиозной распродаже. Купить можно будет самые разные вещи, начиная от простых продуктов и заканчивая техникой.

Количество участников с каждым годом становится все больше, поскольку владельцы торговых сетей понимают, что это последний шанс в году продать залежавшийся товар. Тем более что многие москвичи в «Черную пятницу» охотятся за техникой и различными гаджетами.




Для того чтобы быстро купить различные вещи по низкой цене, нужно знать, какие магазины принимают участие в большой ноябрьской распродаже. Список торговых точек, где с 29 ноября по 1 декабря можно будет купить товары по скидке:

«Черная пятница» в России в 2019 году стартует в конце ноября со скидками до 90%


В «Черную пятницу» в Москве упадут цены и на продукты питания. Продуктовые сети уже спешат порадовать своих покупателей большими скидками в дни акции. По традиции в «Черной пятнице» участвуют следующие магазины продуктов питания:


  • Ашан;

  • Пятерочка;

  • Дикси;

  • Перекресток;

  • Магнит.


Купить по скидке можно будет и одежду. Самое главное — обращать пристальное внимание на товар. Как правило, продавцы делают большие скидки на прошлогоднюю коллекцию и вещи с браком.

«Черная пятница» 2019 в России, советы по покупке товара


«Черная пятница» в России в 2019 году стартует в конце ноября со скидками до 90%


Большие скидки многим людям затмевают разум. Они не обращают внимания на то, что некоторые продавцы пытаются обмануть, навязать товар, продать его по завышенной цене. Именно поэтому в «Черную пятницу» нужно быть внимательными.

О покупке нужно позаботиться заранее. За несколько дней до «Черной пятницы» необходимо составить список тех изделий, которые необходимо купить. Затем выбрать магазины, в которых можно их приобрести, и посмотреть в Сети стоимость. Так можно выгодно сделать покупки, не потратив лишние деньги.

Не стоит радоваться, когда продавцы предлагают вместе с купленным товаром бонус: купить еще что-то по низкой цене. Часто бонусный товар продают по той же стоимости, что и раньше, то есть без скидок, а иногда даже по завышенной цене, чтобы вернуть деньги за товар по акции.

Необходимо покупать только то, что было задумано изначально, и сопоставлять цены перед распродажей и во время нее. Часто продавцы завышают стоимость вещей, а потом якобы делают акцию, но на самом деле цена на товар остается такой же, какой была и до акции.