UDS: правдивые отзывы предпринимателей, работающих в детском сегменте



UDS: правдивые отзывы предпринимателей, работающих в детском сегменте

Три реальные истории предпринимателей, подключивших систему лояльности UDS. Каждый по-своему использовал её возможности, но все получили достойный результат.

Мы собрали три истории предпринимателей из Перми, Москвы и Ульяновска. Они работают в детском сегменте и успешно мотивируют родителей обращаться к их бизнесу чаще. У всех них есть общая черта — установленная программа лояльности UDS.

Расскажем, как бизнес учит клиентов копить баллы и рекомендовать компанию знакомым. Это три правдивых отзыва о UDS.

Школа «Танцы улиц» сэкономила 300 тыс. рублей


Город: Пермь

Сегмент: детская школа танцев

«Танцы улиц» работают на рынке более 6 лет. В начале пути это была группа на 20 человек, а сейчас у компании два филиала и 300 учеников. Но это не значит, что развитие бизнеса проходит легко и безоблачно.

Школе танцев приходится конкурировать с другими танцевальными секциями и услугами дополнительного образования в целом. Родители могут отдать ребёнка в спортивную секцию, кружок или «Танцы улиц».

UDS: правдивые отзывы предпринимателей, работающих в детском сегменте


Чтобы получить 1000 бонусных баллов на первый абонемент, достаточно сканировать QR-код в соцсетях школы

До внедрения UDS «Танцы улиц» пользовались собственной программой лояльности, которая тоже позволяла приводить друзей и получать бонусы. Однако расчёты скидки были сложными даже для самой компании. К сожалению, бывали ошибки, когда неправильно рассчитывали скидку, что влекло негативные моменты в отношениях с клиентами.

У школы танцев были клиенты по рекомендациям, но вести их учёт было невозможно, ведь никакой автоматизированной системы учёта не было. По правдивым отзывам, UDS помог оптимизировать этот процесс и исключить из него человеческий фактор.

«Когда мы начали внедрять систему UDS, я понял, что достаточно сильно заблуждался в представлении, как часто клиенты нас рекомендуют и сколько клиентов приходит по рекомендациям», — признался собственник школы Алексей Нестеров.

Сейчас в собственной базе школы 1100 клиентов, из них 900 совершали покупки. В UDS статистика отличается: 880 человек, из которых совершали покупки 400. Однако эти базы напрямую не пересекаются, ведь они приходят с разных каналов продвижения.

С 400 клиентами в базе UDS работать удобнее. Компания знает, что это за люди, что им интересно и как они реагируют на рекламные предложения. Поэтому школа может сделать им персонализированное предложение. Бизнес уже отправил 18 тыс. push-уведомлений. Система также позволяет оставлять правдивые отзывы. UDS помогает школе развиваться, оставаясь на прямой связи с клиентами.

UDS помог школе решить проблему платежами. Дело вот в чём: студия работает с детьми дошкольного возраста и школьниками. Не все родители могут прийти вместе с детьми и, соответственно, оплатить абонемент. Тогда студия подключила онлайн-платежи в UDS. Теперь администраторы видят, кто из родителей оплачивал занятия.

Результаты:



  • 45 тыс. рублей — экономия на смс-рассылках;



  • 16 тыс. рублей — экономия на выпуске карт лояльности;



  • 38 тыс. рублей — покупки по рекомендациям;



  • 300 тыс. рублей — общая экономия на возможностях приложения.



Магазин «Чаду-Надо» вышел на безубыточность


Город: Москва

Сегмент: магазин детских товаров

У московской предпринимательницы Марины Лагуновой была идея: открыть магазин российских товаров для детей по нормальным ценам. Так появился «Чаду-Надо». К открытию заказали пластиковые бонусные карты и фирменные пакеты.

Прошло два года, и внешне всё было неплохо. Отзывы на сайтах стремились к пятёрке, а у магазина были постоянные покупатели. При этом позитивное отношение клиентов не конвертировалось в новых посетителей. Магазин оставался убыточным.

Перед Мариной Лагуновой стоял выбор: либо закрываться, либо попробовать что-то новое. Тогда предпринимательница внедрила систему лояльности UDS.

UDS: правдивые отзывы предпринимателей, работающих в детском сегменте




Скриншот презентации «Чаду-Надо» о правдивых отзывах в UDS

В Москве люди знали о UDS, поэтому переход на новую программу лояльности прошел легче. В первые два месяца за счёт регистраций в UDS удалось увеличить оборот на 150 тыс. рублей.

Постоянные покупатели рекомендовали магазин своим знакомым. Так за первые месяцы покупатели привели 169 новых клиентов. У самых активных клиентов процент кэшбэка составляет 25 %, но они не спешат тратить баллы. Фактическая скидка держится на уровне 8 %.

Правдивые отзывы в UDS также держатся на уровне пяти баллов, но теперь это видят другие покупатели. За несколько месяцев магазину «Чаду-Надо» удалось выйти в прибыль.

Результаты:



  • 1500 человек в клиентской базе;



  • 130 тыс. рублей составили покупки по рекомендациям;



  • 980 человек — конверсия в покупки.



Магазин «Другие сладости» прогнал конкурентов с этажа ТЦ


Город: Ульяновск

Сегмент: магазин редких сладостей

В июле 2018 года Алексей Качедыков открыл собственный магазин сладостей в крупнейшем торговом центре Ульяновска. «Другие сладости» — это островок с 400 наименованиями сладостей со всего мира для детей и их родителей.

«Изучив большое количество предложений на рынке, мы остановились на UDS. Более универсального инструмента для работы с клиентами просто нет», — Алексей Качедыков.

UDS: правдивые отзывы предпринимателей, работающих в детском сегменте


Такой ролл-ап стоит рядом с магазином, привлекая внимание посетителей ТЦ

UDS действует в магазине с первого дня открытия. Чтобы покупатели понимали выгоду, перед островком стоит наглядный ролл-ап. Это помогло привлечь внимание посетителей ТЦ. Новые клиенты были мотивированы возвращаться снова, покупать больше и рекомендовать магазин друзьям.

Через четыре недели работы «Другие сладости» вытеснили конкурентов. Те вынужденно поменяли локацию, переехав на другой этаж. После этого магазин пошёл на эксперимент. Количество приветственных баллов подняли с 200 до 500, но ограничили долю списания — до 20 % вместо 50 %. После нововведений маржинальность магазина стала увеличиваться.

UDS: правдивые отзывы предпринимателей, работающих в детском сегменте


Скриншот презентации «Другие сладости» о правдивых отзывах в UDS

Владелец магазина объясняет успех прозрачностью программы лояльности. Потенциальный покупатель понимает, что при первой покупке он получит значительный стартовый капитал из баллов.

За 10 месяцев магазин раздал 1600 электронных бонусных карт. По встроенной обратной связи предприниматель получил 171 оценку, а посетители оценили «Другие сладости» на 4,9 балла. Негативные эпизоды также удаётся отработать внутри системы UDS. Правдивые отзывы клиентов помогли сэкономить 150 тыс. рублей на проверках и тайных покупателях.

Один раз в неделю магазин рассылает push-уведомления об акциях и новостях. Предприниматель подсчитал, что сэкономил на смс-рассылках 90 тыс. рублей.

Результаты:



  • 1650 человек в клиентской базе;



  • 171 оценка и обратная связь;



  • 150 тыс. рублей сэкономлено на проверках и тайных покупателях;



  • 90 тыс. рублей — экономия на смс-рассылках.



UDS правдивые отзывы. Где почитать?


1. Много полезных видео с правдивыми отзывами о UDS на официальном YouTube-канале. Обновления каждую неделю.

2. В социальных сетях UDS: «ВКонтакте», Facebook и Instagram.