Аэропорт «Игорь» стал предметом обсуждения в Сети



Аэропорт «Игорь» стал предметом обсуждения в Сети

В интернете появилось фото челябинского аэропорта, на фасаде которого размещено лишь одно слово: «Игорь». Это не фотомонтаж и не прикол. Дело в том, что полное название воздушной гавани «Игорь Курчатов». А фотограф запечатлел здание аэровокзала после того, как рабочие установили только первое слово. Второе – «Курчатов» – было вывешено спустя 3 дня. Изображение попало в интернет и зажило своей жизнью с соцсетях, собирая многочисленные шутки. 


Многие пользователи вспомнили сценку из концерта «Уральских пельменей», в котором бабушка (Андрей Рожков) громко звала своего внука: «Ииии-горь». 


Некоторым вспомнился композитор и исполнитель Николаев, и ему тут же было предложено «выпить за любовь». 


Аэропорт «Игорь» стал предметом обсуждения в Сети
 



Дошло дело и до дизайна. Комментаторам внешний вид терминала напомнил степлер для скрепления бумажных листов. В связи с этим было предложено «пристрелить» автора проекта. Однако большинство эту идею не поддержали, отметив, что аэропорт действительно «крут» и «красив», даже с таким странным названием. 


Канал [url=]«360»[/url] обратился за разъяснением к пресс-службе аэропорта и те сообщили, что фото было сделано в минувшее воскресенье, как раз после того как рабочие закончили установку имени. 


«Фамилия Курчатов появилась сегодня ночью (…) Еще не все доделали, еще много чего доделать нужно будет. Будет не только имя и фамилия, но еще изображение. Это не наклейку на холодильник наклеить. Это более длительный процесс», – пояснил представитель аэропорта.