Свадебная церемония на бали — свадебные советы



10 ошибок при заказе свадебной церемонии на Бали


Свадебная церемония на бали — свадебные советы

Свадебная церемония на бали — свадебные советы

1. На Бали все дешево


Безусловно, некоторые опции на Бали значительно дешевле, например: водитель с машиной на целый день, пообедать в локальном кафе, купить хризантемы и т.п.

Но Вы же не будите есть на свадебной церемонии бананы из местного кафе, использовать для букета невесты бархотки и пользоваться пластиковыми стульями из варунга??? Такое событие создается раз в жизни, и как в любой стране мира оно требует качественного исполнения и дорогих материалов.

Если Вы человек со вкусом, если Вы придаете большое значение мелочам, если хотите получить безупречные фотографии и впечатления, выбирайте стиль и качество!

2. На Бали много цветов


На Бали огромное количество тропических недорогих цветов. Их часто используют в оформлении холов отелей и ресторанов, но они совершенно не подходят для европейской свадебной церемонии. Их структура очень резкая и угловатая, а цвет яркий, кричащий.

Для свадьбы нужны чистые цвета, полутона, нежные формы – такие цветы привозят с соседнего острова Ява. В продаже чаще всего белые и красные розы, а остальные цвета (фиолетовый, оранжевый, бежевый) нужно заказывать минимум за 5 дней и только большими упаковками.


Чем сложнее дизайн и выбранный колор, тем больше работы по подбору и согласованию деталей. Часто наши клиенты высылают нам сложные цветовые палитры, которые собираются через ткани, ленты, перья, цветы, ягоды, фрукты, овощи, зелень, сучьи деревьев, стеклянную посуду, баллончики с красками и т.д.


Закупки на некоторые свадебные церемонии длятся по несколько недель с изготовлением и пошивкой всех необходимых деталей.

3. Это может сделать любой отель


Для отелей свадебная церемония это поставленная на поток работа.

Не будет специального дизайна и флористики, ни кого не интересует покрой и цвет Вашего платья, не будет: встреч, пожеланий, выбора фотографа, переговоров и индивидуального тайминга.

Только свадебное агентство способно уделить Вам внимание, вникнуть в Вашу идею и обрисовать реальную ситуацию, потому что организация свадебных церемоний является основным направлением деятельности компании.

4. У них на сайте отличные фото


Естественно, что не все фотографии и не со всех свадебных церемоний, агентство размещает на своем сайте. Обычно это лучшие фотографии с наиболее удачных свадеб.

Если Вам что-то очень понравилось, обязательно уточните, кто фотограф и сколько он стоит (обычно в стоимость пакета включен самый дешёвый фотограф), сколько стоит именно эта церемония (возможно, там оплачен индивидуальный дизайн или дополнительное цветовое оформление). После этого у Вас будет более полное понимание соотношения цены и качества.
 

5. Как определить кто тут лучший?


С первой попытки Вы уже нашли десяток отелей, тур операторов, посредников и несколько свадебных агентств, которые специализируются только на Бали. И как же разобраться в этом множестве предложений!!! Попробуйте отсеять посредников и отели (если Вам нужен индивидуальный подход).

Найдите фотографов и визажистов, которые Вам нравятся и попросите их посоветовать Вам свадебное агентство. Я уверена, что Вы быстро найдете победителя))) Именно ту компанию, которая больше всего Вам подходит (доверяя мнению людей, с которыми у Вас совпадает вкус).

А после того как выбрали, просто постарайтесь полностью доверять организаторам, обязательно просите встречу после приезда до свадьбы – это Вас успокоит и настроит на церемонию.
 

6. У них дешевле на целых 200 долларов!


Возможно, сейчас Вам кажется это очень существенным, но приехав на отдых, Вы потратите эти деньги на первый же ужин.

Иногда хороший совет бывалого путешественника сэкономит Вам значительно больше денег, найдите время изучить сайты и посоветоваться с живущими на острове людьми.




И что бы Ваша свадьба не отправилась вслед за Вашим ужином, направьте лучше эти деньги на европейского флориста или струнное трио или фото-тур по острову или хороший костюм для жениха – помогите себе сделать это событие стильным и интересным!
 

7. Я не буду платить предоплату – они украдут мои 100 дол!


ККонечно Вы можете приехать и уже на месте договорится со свадебным агентством, но тогда будьте готовы к соблюдению очереди. Важнее те кто внес предоплату заранее – уже оплачено место для церемонии, закуплены все необходимые детали, забронированы все необходимые специалисты.

Встреча с Вами не должна быть в ущерб другим клиентам и Вам крупно повезет, если интересующее Вас агентство и фотограф будут свободны. Если Вы боитесь обмана, то просто спешитесь через контакт с теми людьми, которые заказывали церемонию до Вас и спросите их мнение.

Ни одно свадебное агентство на Бали имеющее на острове стабильный бизнес не позарится на Ваши 100 дол и не станет себе портить репутацию.
 

8. Я могу организовать все сама!


Очень в этом сомневаюсь (или для этого Вы должны прожить пару месяцев на Бали). Тут нет фиксированных цен, общественного транспорта и заказов по интернету! Предположим Вы сняли виллу и хотите все сделать сами. Берете машину и едите в цветочный магазин, спрашиваете цену и получаете сразу 2 дол за розу (причем не голландскую, а простую с Явы).

Сделать (без арки) несколько цветочных композиции Вам понадобится около 250 живых цветов минимум, букет невесты, вазы, ленты, оазисы, проволока, дорожка из цветов… И скорее всего за один день все закупить не получится, а значит включите сюда еще и стоимость машины.


Далее закажите визажиста, фотографа, купите и нарежьте фрукты, не забудьте торт обтянутый мастикой (это еще день в поисках), найдите священника (возможно потратите около недели), музыкантов (всего пару вечеров), всем раздайте предоплату и обзвоните за день до церемонии (кто-то забыл – это нормально – срочно ищите замену).


Дальше помойте фрукты, составьте букеты в вазы и теперь наконец-то можете расслабится и получать удовольствие постоянно отвечая на телефонные звонки потерявших адрес или заблудившихся в проулках людей.

9. Мы хотим стоять на белом песке, и что бы никого вокруг не было!


Бали один из самых модных мировых курортов. А белые пески только на нескольких пляжах… Есть четыре варианта для Вашей мечты: поменять белый песок на черный, допустить, что вокруг будут другие люди, заплатить за аренду отельного пляжа или поменять Бали на другую страну.

Для проведения приватной свадебной церемонии лучше всего снять виллу с небольшим газоном и видом на океан, либо перенести церемонию в тропический сад… Постарайтесь максимально точно описать Ваше представление свадебному организатору, что бы быстрее настроится на реальность.

 

10. Мы начнем церемонию на пляже в 2 часа дня и потом поедем фотографироваться…


Или мы утром поедем фотографироваться на вулканы, а потом проведем церемонию… Очень важно понимать что Бали находится практически на экваторе, и поэтому здесь очень сильное солнце.

Вам понадобится зашита минимум 50! А для того что бы провести днем час на открытом воздухе Вам вообще ни какая защита не понадобится – Вы просто не выдержите жары, лицо покраснеет, покроется потом и у Вас появится шанс на солнечный удар или ожоги.

Днем вышли из кондиционированной машины, сделали фото за пару минут и обратно в машину! Свадебную церемонию можно проводить на открытом воздухе только утром до 10 или вечером после 4 дня, исключение составляют часовни и тенистые сады.

Related Articles


Свадебная церемония на бали — свадебные советы

То, что моя свадьба будет обязательно на Бали, я знала давно. Откуда такая уверенность? Мне кажется, это как с “идеальным мужчиной” — ты просто все это придумываешь и потом не соглашаешься на компромиссы. 
Я решила это во время первого самостоятельного путешествия, прожив месяц на острове.

И абсолютно растаяв от его обаяния и магии.

Кстати, ребенка я тогда тоже решила родить именно здесь, посмотрим, что получится с этим пунктом