В Москве майор полиции пытался съесть полученную взятку, чтобы избежать наказания



В Москве майор полиции пытался съесть полученную взятку, чтобы избежать наказания

В столице России майор транспортной полиции предпринял неудачную попытку съесть полученную взятку. По предварительным данным, 5-тысячную и тысячную купюру он все же успел «уничтожить» при задержании. Подобная информация была обнародована 6 ноября 2019 года.

В Москве майор полиции пытался съесть полученную взятку, чтобы избежать наказания


Майор, которого задержали правоохранители за получение мелкой взятки, пытался «скрыть» улики, заедая их семечками. Он проглотил две купюры, а еще четыре просто не успел. Таким образом, следствие получило доказательства его вины. Инцидент имел место на станции Москва-Савеловская. Общая сумма взятки составляла 10 тыс. руб.




По данным Следственного комитета Российской Федерации, задержание представителя правоохранительных органов, которому вменяются коррупционные деяния, произошло 1 ноября 2019 года. Его поймали на попытке взять деньги за постановление об отказе в возбуждении уголовного производства.

В СК РФ не стали опровергать тот факт, что майор полиции предпринял попытку скрыть следы преступления в ходе проведения оперативных мер сотрудниками следственных органов и Отдела собственной безопасности Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу.

На сегодняшний день сотрудники МВД проводят в отношении задержанного расследование и служебную проверку. По итогам оперативных мероприятий не только виновный, но и его непосредственное руководство может быть привлечено к ответственности.