Список богатейших людей по версии Форбс возглавил Джефф Безос



Список богатейших людей по версии Форбс возглавил Джефф Безос

По данным авторитетного издания Форбс, список самых богатых людей мира возглавил владелец кампании «Амазон» Джефф Безос. Стоит отметить, что бизнесмену удалось не сдать свои прошлогодние позиции, и снова оказаться на вершине рейтинга. Общая сумма всего состояния топ-10 самых богатейших людей мира снизилась на 1 млрд долл., и составила около 744 млрд. долл.

Список самых богати людей мира по версии Форбс в 2019 году


Список богатейших людей по версии Форбс возглавил Джефф Безос


Состояние основателя компании «Амазон» Джеффа Безоса за прошедший год повысилось на 19 млрд долл., и в конечно итоге составило 131 млрд, долл. Он занимает первую строчку списка богатейших людей мира по версии журнала Форбс уже не первый год.

На второй позиции основатель компании «Майкрософт» Билл Гейтс. Его состояние превышает 96 млрд долл. Замыкает тройку лидеров — инвестиционный банкир Уоррен Баффет, с состоянием в более чем 82 млрд долл.

Список богатейших людей по версии Форбс возглавил Джефф Безос


На 4 месте находится француз Бернар Арно. Его состояние насчитывает 76 млрд. долл. Он одновременно является председателем и гендиректором холдинга LVMH, к который входят несколько десятков популярных брендов класса «люкс», в частности, Louis Vuitton, Sephora и пр.

На 5 позиции находится Карлос Слим Элу с состоянием 64 млрд долл. Его основной доход приносит компания America Movil, которая является самым крупным латиноамериканским оператором связи.




Список богатейших людей по версии Форбс возглавил Джефф Безос


На 6 месте Амансио Ортега (62,7 млрд долл.) Он владеет компанией, в которую входит несколько известных брендами одежды, в частности, Zara, Massimo Dutti и Pull & Bear. На 7 позиции расположился Ларри Эллисон (62,5 млрд долл.), чья компания сейчас делает упор облачные сервисы.

8 место занимает основатель социальной сети «Фейсбук» Марк Цукерберг (62,3 млрд долл.). На 9 позиции находится владелец медиакомпании Bloomberg LP Майкл Блумберг (55,5 млрд долл.), на 10 – сооснователь компании Гугл Ларри Пейдж (50,8 млрд долл.).

Рейтинг самых богатых людей мира издания Форбс 2019 года


Список богатейших людей по версии Форбс возглавил Джефф Безос


В 2019 году был обнародован новый рейтинг самых состоятельных людей от авторитетного журнала Форбс. Стоит отметить, что общее состояние более чем двух тысяч миллиардеров составило 8,7 трлн, долл. Данные цифры на 0,4 трлн ниже аналогичного показателя минувшего года.

В 2019 году в списке оказались без малого сотня богачей из России. По их числу россияне занимают 5 позицию, после представителей США (более 600), Китая (324), Германии (114) и Индии (свыше 100). В топ-100 рейтинга попали только 8 граждан РФ, самую высокое среди них – 32 место занимает Леонид Михельсон с состоянием в 24 млрд. долл.

Состояние четырех богачей из первой десятки списка Форбс из топ-10 за год снизилось. Главным «аутсайдером» стал Марк Цукерберг, который потерял за год почти 9 млрд долл. Амансио Ортеги не дочитался свыше 7,3 млрд долл., Карлос Слим лишился более 3 млрд долл., Уорен Баффет – 1,5 млрд долл.