Курс биткоина вырастет до 15 тыс. долларов США только при одном условии



Курс биткоина вырастет до 15 тыс. долларов США только при одном условии

Биткоину прогнозируют очередной «туземун» после 25% роста, который позволил стоимости криптовалюты приблизиться к отметке 10 тыс. долларов США. На сегодняшний день бычьи настроения на крипторынке продолжают нарастать, а усомнившиеся в начале хорошего старта шортисты закрывают позиции с убытком. Наблюдаются незначительные колебания стоимости в пределах 9300-9600 долларов США, и то, как будет вести себя цена дальше, зависит от хайпа вокруг биткоина. До 15 тыс. долларов США его курс может вырасти при условии, что Китай продолжит оказывать поддержку.

Как Китай заставляет стоимость биткоина расти


Курс биткоина вырастет до 15 тыс. долларов США только при одном условии


Председатель КНР Си Цзиньпин во время 18-й коллегии по изучению тенденций в развитии блокчейна заявил, что рассматривает технологию как крайне необходимый и важный инструмент в развитии промышленности и других ключевых сфер экономики. Он считает, что блокчейн вскоре станет основой для работы не только реальной экономики, но и технологий на основе ИИ, как, например, Big Data.

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) после этого выступления принял первый в стране закон о криптографии, в котором речь идет о стандартах криптобирж и приложений, а также определяет порядок использования средств шифрования. С 1 января 2019 года он вступит в силу.
По мнению большинства экспертов, это означает, что Китай готовится к созданию собственной централизованной валюты. Для биткоина это хорошая новость, так как показывает лояльное отношение китайского правительства к криптоиндустрии в целом.




Но в то же время создание централизованной криптовалюты не гарантирует, что биткоину это пойдет на пользу. Может сложиться совершенно обратная ситуация: произойдет обвал, так как централизованная валюта на основе блокчейн вытеснит его.

Очевидно только одно: число поисковых запросов по словам «блокчейн» и «биткоин» после данной новости возросло. Ведущие блокчейн-компании Китая сообщили о том, что их акции выросли в среднем на 10%.

Биткоин устремился вверх


Курс биткоина вырастет до 15 тыс. долларов США только при одном условии


Принятие закона о криптографии в Китае в 2020 году фактически говорит о том, что сделки с криптовалютой станут полностью законными. В этом есть как свои преимущества, так и недостатки. И главным минусом можно назвать налоги, которые однозначно придется платить частным инвесторам, майнерам и трейдерам.

Тем не менее биткоин на подобные новости реагирует положительно. По этой причине рыночные быки продолжают ставить на повышение, но определенные сомнения в дальнейшем росте всё же присутствуют, что вполне логично.

После 25% роста, который занял всего несколько дней, должно последовать сокрушительное падение. Вот только новости из Китая могут кардинально поменять данный сценарий в неожиданную для медведей сторону и биткоин достигнет отметки 15 тыс. долларов США.

Это возможно ещё и по той причине, что интерес к биткоину остается на высоком уровне и в 2020 году усилится еще больше. Видя, как другие богатеют, даже далекие от финансовых рынков люди интересуются, что такое биткоин и с чем его едят. И чем больше таких примеров для подражания в криптоиндустрии появляется, тем охотнее люди покупают криптовалюту.