Ноябрьские игры месяца PS Plus 2019 года: Sony объявила о новой раздаче



Ноябрьские игры месяца PS Plus 2019 года: Sony объявила о новой раздаче

В ноябре 2019 года запущена раздача игры Outlast 2 и Nioh от компании Sony Entertainment. Подписка PS Plus является специальным предложением, благодаря которому игроки, пользующиеся приставкой PS4, могут за небольшие деньги, получать игры раз в месяц, выбранные организацией. Данная возможность оформляется на три возможных срока: на месяц, на 3, а также на год, что позволяет играть в лучшие продукты игровой индустрии, значительно экономя личные финансы. Общая стоимость игр Outlast 2 и Nioh могла бы составить 3 тыс. рублей, однако месячная подписка PS Plus позволяет это сделать всего за 500 рублей.

Страшный детектив Outlast 2 доступен в качестве игры месяца в ноябре 2019 года в PS Plus


Ноябрьские игры месяца PS Plus 2019 года: Sony объявила о новой раздаче


Outlast 2 является одной из основных хоррор-игр современности, которую по состоянию на ноябрь 2019 года, прошли далеко не все игроки. Она вышла в 2017 году. Её жанр можно охарактеризовать как «приключение» и «ужасы». Также в ней присутствуют элементы детективного расследования, благодаря которым целевая аудитория видео-продукта расширилась, вобрав в себя не только любителей «пощекотать нервы», но и тех, кто жить не может без созерцания сложных, навороченных сюжетов, а также обилия мелких деталей.

Множество хвалебных отзывов продукт получил среди тех геймеров, которые хорошо знакомы с христианской верой, так как аллюзии и переосмысление библейских сюжетов происходит в течение всего игрового сюжета. Outlast 2 является прямым продолжением первой части, однако для того, чтобы увязать обе серии — игроку придется провести целое расследование, анализируя детали, полученные во время прохождения. Основной сложностью в детективном деле являются противники, которые постоянно будут мешать главному герою. Из-за этого особо сложно обратить внимание на определенные зацепки, для нахождения которых на уровнях необходимо рисковать жизнью.

Ноябрьские игры месяца PS Plus 2019 года: Sony объявила о новой раздаче


Критики высоко оценили качественные, запоминающиеся образы врагов, гнетущую атмосферу окружающего пространства, а также грамотный левел-дизайн, который заставляет геймера вспоминать об ужасах, увиденных в процессе прохождения. Стоит отметить, что в сравнении с первой частью Outlast 2 сделал шаг вперед над работой со звуком, где окружающие звуки и фоновая музыка буквально пробирают игрока до фриссонов.




Nioh стала второй игрой месяца в PS Plus


Ноябрьские игры месяца PS Plus 2019 года: Sony объявила о новой раздаче


Nioh, доступная по ноябрьской подписке PS Plus, является детищем японских разработчиков из Team Nijia. Они известны во всем мире как создатели культовой серии файтингов Dead or Alive, а также трех серий платформера Ninja Gaiden. При этом продукт заимствует механики серии Dark Souls, что сделало Nioh популярной игрой в среде хардкорных геймеров. Помимо этого она полюбилась знатокам японской истории, а также любителям культуры аниме.

Основой для сюжета стала эпоха страны восходящего солнца, которую принято называть «сэнгоку». Во время данных событий в Японии началась вражда между сёгунами за право быть правящей верхушкой власти. Однако разработчики из Team Nijia решили придать шарм этой истории, разбавив её наличием волшебства, сказочных существ, а также демонов.

Геймплей Nioh, игры доступной по подписке PS plus в ноябре 2019 года


Ноябрьские игры месяца PS Plus 2019 года: Sony объявила о новой раздаче


Игровой процесс Nioh предусматривает овладение искусством быть самураем, а также познать японские боевые традиции. Игра состоит из ведения ближнего боя различными типами оружия: катанами, топорами, копьями, сюрикенами. Стоит отметить, что во время прохождения на игровых уровнях будут встречаться битвы с боссами. Для того чтобы их одолеть, придется тщательно изучать тактику противника. Помимо этого, следует анализировать: к какому типу оружия у представленного недруга может быть сопротивляемость.

За каждого побежденного противника игрок получает очки опыта, которые он может потратить на развитие навыков собственного персонажа. Большое количество возможных умений главного героя делает игру возможной для повторного прохождения. По этой причине она может не надоесть с первого раза. Геймеры с радостью возвращаются к Nioh, чтобы снова окунуться в войну самурайских кланов.