Как отдыхаем на новогодние праздники в 2020 году: выходные дни в январе, перенесённые на другие месяцы



Как отдыхаем на новогодние праздники в 2020 году: выходные дни в январе, перенесённые на другие месяцы

Многие люди в преддверии зимы стали интересоваться тем, как они будут отдыхать на новогодние праздники в 2020 году. Выходные дни в январе грядущего года могут порадовать население России своими разнообразными мероприятиями и приятным отдыхом после тяжёлого рабочего года. Правительство страны очень щедро поздравит россиян с помощью выходных, данных им по законам. Тем не менее, у всех правил есть свои нюансы, с которыми стоит ознакомиться каждому.

Отдых на новогодние праздники в январе 2020 года и переносы выходных


Как отдыхаем на новогодние праздники в 2020 году: выходные дни в январе, перенесённые на другие месяцы


На протяжении многих лет законодательство Российской Федерации продолжает устанавливать праздники на Новый год с 1 по 8 января. Так произойдёт и в 2020 году. В то время как раньше выходные были лишь 2 дня, исключая 31 декабря, в современности всё намного проще и лояльнее по отношению к служащим.

В 2020 году, как и на протяжении многих предыдущих лет, в России будут переноситься выходные на другие праздники, которые предстоит отметить россиянам в течение года. По законодательству Российской Федерации, это делается для того, чтобы существовало некоторое равновесие между выходными, праздниками и рабочими днями.

Так, отмечаются определённые переносы:


  • суббота 4 января переносится на понедельник 4 мая;

  • воскресенье 5 января переносится также на май, на 5 число.


Итогом таких махинаций в 2020 году является празднование Нового года целых 8 дней. После них все работники России приступают к своим официальным служебным обязанностям. Радует то, что после праздников будет лишь 2 рабочих дня. За ними следуют снова законные выходные.




Отдых в январе 2020 года для людей, работающих по пятидневной системе


[img]https://www.firestock.ru/download/s/4cawpql3wsqw7n8/iStock_000048481570XLarge_diverse-team-at-table.jpg?dl=0[/img]


Для разных профессий в каждом году определяется стандартная норма рабочих и выходных дней. Так, люди, работающие по 5 дней в неделю, в январе 2020 года смогут порадовать себя 14 выходными днями и 17 рабочими. Такая сумма складывается их всех праздничных дней и официальных выходных.

Многие государственные структуры России предоставляют в начале каждого нового года своим работникам нормы рабочего времени. Это нужно для того, чтобы люди могли планировать выход в отпуск и размеры своей заработной платы. Для каждого вида работы существует своя норма:


  • рабочая неделя из 24 часов. В таком случае норма часов после январских праздников должна составлять 81,6 часа;

  • 36-часовая неделя. Для работников, которые трудятся 7 часов в день, предусмотрена норма в 122 часа;

  • 40 часов в неделю. Для тех, кто работает по 8 часов в день, норма в январе составляет 136 часов.


Многим работникам также стоит обращать своё внимание на те дни, в которые происходит сокращение рабочего времени. Это также влияет на многие жизненные факторы.

Шестидневная рабочая неделя и выходные дни в январе 2020 года


Как отдыхаем на новогодние праздники в 2020 году: выходные дни в январе, перенесённые на другие месяцы


Для тех работников, которые проводят время на своём месте труда 6 дней в неделю, почти ничего не меняется. Они также будут отдыхать 8 дней на Новый год. Но, стоит заметить, что таким служащим придётся проводить собственные пересчёт рабочих дней. Он будет немного отличаться от стандартного, и при этом очень сильно повлияет на сроки отпусков и выплату заработных плат.

Единственный момент, на который стоит обратить внимание тем служащим, которые работают по 6 дней в неделю, это перенос выходных. Так, из-за того, чтоб суббота рабочая, то 4 января не будет переноситься на 4 мая. Это значит, что половина населения России будет отдыхать немного больше других. Касательно пятого числа зимнего и весеннего месяца, ничего не меняется. Изменения могут коснуться только тех, кто работает на себя или в компании по 7 дней в неделю.