Стоматологи составили продукты, которые приводят к пожелтению эмали



Стоматологи составили продукты, которые приводят к пожелтению эмали



Иметь красивые белые зубы мечтают многие, и для этого важно, в том числе, следить за употреблением продуктов, которые провоцируют пожелтение эмали.

Конечно же, на цвет зубов влияет образ жизни, гигиена, гигиенические особенности. Но немалое влияние на цвет зубов имеет рацион.

Специалисты в области зубной эстетики назвали продукты, которые окрашивают зубную эмаль больше всего.

Сильно влияют на цвет зубной эмали кофе, соевый соус и красное вино. Те, кто употребляет эти продукты часто, чтобы сохранить зубы белыми, должны проводить процедуру отбеливания чаще, чем те, у кого этих продуктов нет в рационе.

По словам экспертов, даже один бокал красного вина может оставить темные пятна на зубах.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, как удержаться от импульсивных покупок

Стоматологи составили продукты, которые приводят к пожелтению эмали




Красят зубы кофе и чай. Кофе и чай очень популярны, и доказано, что они приносят пользу для здоровья. Но при этом они содержат фенольные соединения танины, которые окрашивают зубы.

Оставить желтую или оранжевую пигментацию на зубах может приправа карри.

Газированные напитки также влияют на цвет зубов. Газировки делают зубы пористыми и уязвимыми к потемнению. Поэтому даже бокал газированной воды темного цвета может стать причиной потемнения зубов.

Окрасить зубы может свекла. Также сильные пигменты, способные изменить цвет зубов, в своем составе имеют гранат, ежевика и черника.

Разрушает структуру зубов и делает ее уязвимой к пигментации томатный соус. Фруктовый сок тоже разрушает эмаль и может окрашивать зубы.

Частое употребление соевого соуса или бальзамического соуса тоже может стать причиной того, что зубы потемнеют. Темный пигмент в этих соусах усиливается липкой консистенцией.

Также влияет на цвет зубов курение. Сигареты содержат в своем составе никотин и смолу, которые могут привести к появлению желтых или коричневых пятен.

По словам специалистов, можно уменьшить влияние продуктов на цвет зубов. Для этого напитки следует пить через соломинку, а во время еды следует выпивать много еды. Также следует чистить зубы сразу после употребления вышеуказанных продуктов.






Яндекс Дзен