Врач рассказал об опасных симптомах, которые нельзя игнорировать



Врач рассказал об опасных симптомах, которые нельзя игнорировать


Главный врач городской клинической больницы №71 Москвы, соведущий программы о здоровье «О самом главном» Александр Мясников рассказал о симптомах, которые нельзя игнорировать.

Он подчеркнул, что нередко многие игнорируют постоянную усталость, судороги в ногах, запор и изжогу, считая, что все эти проблемы со здоровьем можно легко решить. Но они могут указывать на серьезные и опасные болезни.

Читайте на Информинг.Ру: Кардиолог перечислил три ранних симптома инфаркта

Врач рассказал об опасных симптомах, которые нельзя игнорировать


Важно запомнить, что нельзя не обращать внимания на постоянную усталость. Если человек чувствует себя усталым даже после своих обычных занятий, которые ранее ему давались легко, то это может быть опасным знаком. Постоянная усталость может указывать на системную красную волчанку, борелиоз, депрессию и различные вирусные инфекции.




С постоянной изжогой стоит идти к гастроэнтерологу. Если изжога возникает на протяжении пяти и более лет, то обязательно следует сделать гастроскопию и тест на бактерию Helicobacter pylori. Эта бактерия может провоцировать гастрит. Ее связывают с возникновением язв и рака.

В большинстве случаев судороги в ногах сложно объяснить. Но в 40% они указывают на дефицит в организме железа или магния. Нехватка этих микроэлементов в организме может спровоцировать серьезные заболевания.

Постоянные запоры – это повод обязательно сходить к врачу, поскольку они могут указывать на рак кишечника. Также запоры возникают при заболеваниях щитовидной железы.

Изменение ногтей может указывать на такие проблемы как псориаз, грибок, а также самый смертоносный рак кожи меланому. Поэтому женщинам стоит хотя бы время от времени забывать о лаке для ногтей, чтобы увидеть, в каком состоянии их ногти.






Яндекс Дзен