Энергетики Тверьэнерго фиксируют положительную динамику в ходе работ по восстановлению электроснабжения региона



Над устранением последствий урагана, в результате которого в ряде районов Тверской области произошло частичное отключение электроэнергии, работает 125 бригад тверского филиала «Россети Центр». Для скорейшего восстановления энергоснабжения в регион были переброшены дополнительные силы и средства других филиалов «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». К аварийно-восстановительным работам привлечены 48 бригад из смоленского, брянского, липецкого, калужского, тульского и рязанского филиалов компании.

Наибольший ущерб стихия нанесла электросетевому хозяйству Вышневолоцкого, Бежецкого, Бологовского, Кашинского, Калязинского и Кесовогорского районов.

Населенные пункты запитываются по временным схемам электроснабжения, для конечных пользователей подается электричество с резервных источников питания. Для этого, в том числе используются 48 резервных источников электроэнергии (РИСЭ). На особом контроле – подача питания социально-значимым объектам.




Энергетики совместно с сотрудниками регионального подразделения МЧС России, службами муниципальных образований оказывают адресную помощь по заявкам, поступающим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.

Для получения информации о ходе восстановления электроснабжения можно позвонить на бесплатную прямую линию «Россети Центр» – 8-800-50-50-115.