Женя Огурцова рассказала о спонтанной генетической мутации низкорослой дочери
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/zhenja-ogrucova-ee-insta.jpg[/img]
Актриса и певица, звезда сериала «Ранетки» Женя Огурцова стала мамой во второй раз два года назад. Появившаяся на свет дочь Ева, как оказалось, больна ахондроплазией, спонтанной генетической мутацией, которая останавливает рост ребенка. О диагнозе будущего ребенка Женя Огурцова не знала до родов, все выяснилось только через месяц после рождения наследницы.
У малышки скопилась жидкость в черепной коробке, это могло быть последствием перенесенного певицей во время беременности гайморита. Однако через несколько дней она исчезла, тем не менее голова Евы больше нормы, однако гидроцефалии не отмечалось. Нарушающий рост и формирование костной ткани недуг ни у кого из родителей Евы или их родственников не было. Узнав о диагнозе дочери, певица не целыми сутками плакала.
Кроме замедления роста у маленькой Евы нет никаких отличий от обычного ребенка, она сейчас учится говорить, может держать предметы и уже ходит. При этом держать голову она стала только в четыре, а ползать – в десять месяцев. Помог девочке быстрее наверстать задержавшееся физическое развитие, убеждена Женя Огурцова, ее умение делать массаж. Пока она не заявляла, будет ли адаптировать жилье специально для потребностей дочери, устанавливать уменьшенную мебель и сантезники и т.д.
Источник: www.starhit.ru
Обсудим?
Смотрите также: