Создать аккаунт
Главные новости » » Пилот Белов на допросе раскрыл детали посадки Airbus в поле под Новосибирском
---

Пилот Белов на допросе раскрыл детали посадки Airbus в поле под Новосибирском

0
Пилот Сергей Белов раскрыл детали экстренной посадки Airbus в поле под Новосибирском. Его слова приводит Telegram-канал Baza.
Пилот Белов на допросе раскрыл детали посадки Airbus в поле под Новосибирском

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В Домодедово техники осмотрели самолет. В Сочи он сам занимался приемкой пассажирского лайнера, но не заметил никаких дефектов за исключением ручки, открученной от унитаза. Полет шел в штатном режиме. В районе Омска стала отказывать гидравлическая система. Ситуацию усугублял порывистый ветер. Пустовавшая в тот момент полоса была для Airbus слишком короткой, поэтому пилот решил увести его в Новосибирск.

Шасси после смены аэропорта посадки убрали, но из-за отсутствия давления створки не закрылись. Согласно инструкциям, был произведен расчет топлива. До Новосибирска его хватало. После посадки в баках должно было остаться 1,2 тонны. Во время полета данные стали расходиться с расчетами. Белов понял, что горючего осталось на пять минут, поэтому объявил об аварийной посадке. К счастью, под самолетом в этот момент оказалось поле. При посадке сломалась только стойка шасси.
Источник: glasnarod.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК