Создать аккаунт
Главные новости » » Apple Card отказала главе компании Тиму Куку в кредитной карте
---

Apple Card отказала главе компании Тиму Куку в кредитной карте

0
Глава Apple Тим Кук столкнулся с отказом при попытке получить кредитную карту Apple Card, разработанную совместно с финансовым гигантом Goldman Sachs из Купертино. Как сообщает The Information, проблема возникла за месяц до запланированной презентации сервиса.


Согласно источникам, инженеры из Apple и Goldman Sachs работали несколько месяцев над решением возникшей проблемы, но карта не была одобрена для Тима Кука. Причиной отказа стала автоматическая система андеррайтинга, классическая процедура, применяемая большинством банков, чтобы оценить риски возможного кредитования клиента.

Apple совместно с Goldman Sachs разработали систему, которая анализирует данные клиента о его доходах, расходах, задолженностях и имуществе. На основе этих данных система принимает автоматическое решение о выдаче карты, и при этом работники банка не принимают участия в данном процессе.

По информации The Information, такие проверки часто заканчиваются отказом из-за неблагоприятной кредитной истории клиента. Как рассказал источник, в случае с Тимом Куком система посчитала его мошенником и фейковым главой Apple.

В итоге после добавления его в особый список во внутренней системе Goldman Sachs, Кук все же получил карту Apple Card. Ранее стало известно, что новый ноутбук Apple оказался неудачным.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК