Создать аккаунт
Главные новости » » Эксперт Шелехова назвала лучшие дни для покупки авиабилетов
---

Эксперт Шелехова назвала лучшие дни для покупки авиабилетов

4
Чтобы получить самые выгодные авиабилеты на зарубежные направления, оптимально их покупать во вторник или среду. А вот при путешествии по России стоит обратить внимание на различие в ценах на дневные и ночные рейсы. Такой совет предоставила руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова.
Эксперт Шелехова назвала лучшие дни для покупки авиабилетов


Причина, почему стоимость билетов на международные рейсы может меняться, связана с колебаниями курсов валют. "Каждую среду Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) обновляет курсы валют, по которым ориентируются авиакомпании. Она устанавливает курс, который действовал на закрытие бирж в понедельник. Следовательно, если курс рубля упал, то в среду билеты станут дороже, и поэтому лучше всего приобретать их во вторник. Если же курс рубля повысился, то стоит подождать до среды", - пояснила она.

Однако это правило не распространяется на приобретение билетов по России. "В этом случае более выгодно начать планировать путешествие заранее. Идеально купить билеты за 3-6 месяцев до поездки. Впрочем, есть шанс приобрести их по хорошей цене и за 2-3 месяца, в это время авиакомпании уже имеют представление о предполагаемой загрузке рейса и могут корректировать цены", - добавила собеседница агентства.

Шелехова также рекомендует не ограничиваться конкретными пунктами назначения, а рассмотреть варианты перелетов в соседние города. "Опытные путешественники специально выбирают билеты с долгой пересадкой, чтобы бесплатно посмотреть еще один город", - подметила эксперт.

И наконец, если стоимость билета уже снизилась, эксперт советует не задерживаться с решением. Лучше сразу купить билет и не упустить выгодную возможность, подытожила специалист.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК