Армия РФ наступает: новая карта боевых действий на Украине 25 декабря 2022. Спецоперация (СВО) России на Украине сегодня. Новости Донбасса 25.12.2022






В районе Раздоловки в ДНР уничтожена группировка иностранных наемников. Киев призывает уничтожать производства вооружений в Иране. Экс-сотрудник института Пентагона признался, что США изучали патогены на Украине. Киевская энергосистема смогла стабилизироваться после последних ударов. Рогозина доставили в Москву с ранением в спину, где ему проведут операцию. Михаил Онуфриенко и Юрий Подоляка продолжают записывать видео для своих подписчиков со обзорами ситуации на Украине. Появилась новая подробная карта специальной военной операции на Украине и боевых действий. Эти и другие новости СВО в нашей сводке.


Содержание

  1. Реальная карта боевых действий на Украине к 25 декабря 2022: ситуация по специальной военной операции (СВО) и данные с линии фронта
  2. Битва за Артемовск (Бахмут): эксклюзивный видео-репортаж с поля боя на Донбассе, штурм города
  3. Карта воздушных тревог Украины на сегодня: 25 декабря 2022, сирена в украинских регионах и зоне СВО
  4. Армия России наступает в районе Марьинки: последние данные и новости 25.12.2022, пленные ВСУ рассказали откуда их призвали
  5. Последние новости спецоперации на 25.12.2022, ВС РФ уничтожили группу наемников в ДНР
  6. Военная спецоперация РФ на Украине 25 декабря 2022 года: Киев призывает уничтожать предприятия в Иране
  7. Новости СВО 22 декабря 2022: Рогозина доставили в Москву на операцию, ранение в спину в зоне спецоперации
  8. Потери украинской армии (ВСУ) за сутки: последние данные от МО РФ, количество ликвидированных — более 200 военных
  9. Новости Россия-Украина 25.12.2022: США изучали патогены на территории Украины, заявление экс-сотрудника НИИ
  10. Обновленная карта боевых действий на Украине с городами и посёлками Донбасса: продвижение войск ВС РФ сегодня, 25 декабря 2022
  11. Новости Киева: 25 декабря 2022, энергосистему Киева удается стабилизировать, скоро вернут графики отключений
  12. Брифинг Министерства обороны РФ сегодня: текст, специальная военная операция по Украине — последние данные от Коношенкова по СВО (24.12.2022)
  13. Переговоры Россия — Украина на сегодня, 25 декабря 2022: Запад заставит Зеленского сесть за стол переговоров, мнение сенатора
  14. Новости Донбасса на 25 декабря 2022 года: новые обстрелы Донецка и населенных пунктов ДНР и ЛНР за сутки
  15. Мир Михаила Онуфриенко: последнее видео на 25 декабря 2022 года, «Возвращение из ДНР»
  16. Свежая карта боевых действий на Донбассе и Украине 25 декабря 2022, новые направления спецоперации на Украине, свежие данные с линии боёв
  17. Последний обзор Юрия Подоляка на 25.12.2022: Торецкая наступательная операция, наступление ВС РФ под Соледаром

Реальная карта боевых действий на Украине к 25 декабря 2022: ситуация по специальной военной операции (СВО) и данные с линии фронта




Министерство обороны России в ежедневном брифинге сообщило, что в течение суток на Купянском направлении была поражена живая сила и военная техника подразделений ВСУ в районах Петропавловки и Крахмального (Харьковская область). Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, 4 боевые бронированные машины и 2 пикапа.


На Лиманском направлении нанесены удары по позициям подразделений территориальной обороны и ВСУ в районах Торского и Тернов (Донецкая Народная Республика, ДНР). Ликвидировано свыше 40 военнослужащих ВСУ, 3 боевые бронемашины и 4 автомобиля.


На Донецком направлении уничтожена сводная тактическая группа иностранных наемников и поражены подразделения ВСУ в районе Раздоловки (ДНР). Потери противника составили до 60 военнослужащих и наемников, 4 бронетранспортера и 3 пикапа.


На Южно-Донецком направлении поражены подразделения ВСУ в районе Водяного (ДНР), уничтожено более 40 украинских военнослужащих, 4 боевые бронемашины и 6 автомобилей.


Ракетными войсками и артиллерией уничтожены пункт управления ВСУ в районе Лежино и склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе Новоселовки (Запорожская область), 53 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 92 районах.


Истребительной авиацией ВКС РФ в ДНР сбиты самолет Су-27, вертолеты Ми-24 и Ми-8 воздушных сил Украины. Средствами противовоздушной обороны в ДНР уничтожен вертолет Ми-8 ВСУ, перехвачено 15 беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.


Битва за Артемовск (Бахмут): эксклюзивный видео-репортаж с поля боя на Донбассе, штурм города



[media=https://www.youtube.com/watch?v=ZKuDJCaOKW0]

Репортаж о боях за Артемовск (бывший Бахмут). На кадрах можно увидеть работу артиллерии, танков и ТОС «Солнцепек» по украинским позициям.

Карта воздушных тревог Украины на сегодня: 25 декабря 2022, сирена в украинских регионах и зоне СВО




По состоянию на 2:00 (МСК), 25 декабря 2022, сирена в регионах Украины не звучит. С онлайн картой воздушных тревог можно ознакомиться тут — карта.




Армия России наступает в районе Марьинки: последние данные и новости 25.12.2022, пленные ВСУ рассказали откуда их призвали


Поступают сообщения о продвижении союзных войск в Марьинке, где ВСУ вынуждены отступать на окраины с крупными потерями. Военный писатель и ополченец батальона «Восток» Владлен Татарский сообщил о взятии российскими войсками опорного пункта ВСУ на Марьинском направлении. Он рассказал, что в плен сдалась группа украинских военнослужащих — они оказались мобилизованными из Херсона. По словам пленных, местных жителей стали в экстренном порядке забирать на фронт, когда ВСУ вошли в Херсон. Командиры намеренно отправляют их на передовую, чтобы те «доказали преданность Киеву».


Последние новости спецоперации на 25.12.2022, ВС РФ уничтожили группу наемников в ДНР


ВС РФ в субботу на Донецком направлении уничтожили сводную тактическую группу иностранных наемников и нанесли поражение подразделениям 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Раздоловка ДНР, потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих и наемников, сообщили в Минобороны России.


Спецслужбы задержали в ЛНР бывшего боевика украинского нацбатальона «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ), планировавшего теракты на территории региона.


Военная спецоперация РФ на Украине 25 декабря 2022 года: Киев призывает уничтожать предприятия в Иране




Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сделал шокирующее заявление, он призвал наносить удары по предприятиям, находящимся в Иране.



«Важно отказаться от концепции «неработающих санкций», «бездействующей резолюции ООН», и перейти к более разрушительным инструментам – уничтожение производства и арестам поставщиков», — написал Подоляк.



Также он считает, что Иран демонстративно унижает Запад.


Новости СВО 22 декабря 2022: Рогозина доставили в Москву на операцию, ранение в спину в зоне спецоперации




Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин получил ранение в спину в ходе обстрела гостиницы под Донецком. Изначально считалось, что ранение не серьезное, однако, врачи в Дрнецке и Ростове посчитали, что операция слишком рискованная и отправили Рогозина в Москву, где решение о проведении операции будет принято консилиумом врачей.


Осколок застрял у Рогозина рядом с позвоночником и трудноизвлекаем.


Тем не менее, его помощник сообщил, что Рогозина уже доставили в Москву, где проведут операцию.


Потери украинской армии (ВСУ) за сутки: последние данные от МО РФ, количество ликвидированных — более 200 военных




МО РФ в крайнем свое брифинге сообщает об уничтожении более 200 украинских военных по всем направлениям на линии соприкосновения. Украинские войска несут действительно тяжелые потери, которые деморализуют их армию.


Новости Россия-Украина 25.12.2022: США изучали патогены на территории Украины, заявление экс-сотрудника НИИ




По его словам, на 9-й обзорной конференции государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) американцы болезненно реагировали на предложения закрепить в итоговом документе факты нарушения США и Украиной обязательств по КБТО и ведения ими военно-биологической деятельности.


Кроме того, в Женеве министерство обороны России провело брифинг, на котором представило доказательства того, что на Украине при поддержке США велась работа с компонентами биологического оружия, а также проводились исследования возбудителей особо опасных инфекций.


В качестве доказательств были представлены видеоматериалы и показания очевидцев. Один из них — бывший сотрудник научно-исследовательского института сухопутных войск США Ричард Бошер. Он подтвердил, что в украинских биолабораториях проводились работы с опасными патогенами. Исследования финансировал Пентагон.


Глава американской делегации Кеннет Уорд отказался отвечать на обвинения России. По словам Кириллова, это свидетельствует о том, что Вашингтону есть что скрывать.

Все кто ждет победы переходим на сайт