В Челябинске с помощью господдержки появится новая школа




В Челябинске с помощью господдержки появится новая школа



Челябинский частный детский сад «Колибри» с 9-летней историей активно готовится к открытию нового направления — общеобразовательной школы. Здание для нового проекта удалось приобрести с помощью центра «Мой бизнес»: институт развития выступил поручителем для получения льготного кредита по программе «1764» в ПСБ.


— Финансирование потребовалось для приобретения и реконструкции нежилого здания, в котором будет увеличена этажность, — пояснила основатель детского сада «Колибри» Наталья Столярова. — После завершения строительства планируем его переоборудовать и разместить в нём общеобразовательную школу для учеников с 1 по 11 класс. Уже в сентябре 2024 года школа планирует принять первых учеников. Мы не раз пытались получить заёмное финансирование. Радует, что для бизнеса стали доступны льготные кредитные программы.



Основатель компании оформила в центре «Мой бизнес» поручительство для обеспечения сделки. Специалисты также помогли подобрать программу кредитования и банк с учётом возможностей предпринимателя, а затем сопровождали сделку до её завершения. Меры поддержки реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.






Первых учеников школа «Колибри» планирует принять в сентябре 2024 года



— Практика оказания господдержки не ограничивается локально. Напротив — федеральные и региональные меры поддержки дополняют друг друга, — подчеркнула исполняющая обязанности генерального директора центра «Мой бизнес» Ирина Казанцева. — Одни из самых ярких примеров — федеральные льготные программы кредитования, в частности, «1764». Есть порядка 30 банков, с которыми мы сотрудничаем по поручительствам, в том числе в рамках этого кредита. Есть много нюансов при выборе финансовой организации, но, как правило, мы подбираем несколько вариантов и уже вместе с предпринимателем находим оптимальное решение.



Программа льготного кредитования реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и позволяет воплощать проекты в разных сферах. Перспективным кейсам с высокой социальной значимостью уделяется особое внимание.

Все кто ждет победы переходим на сайт