В Хиросиме сегодня открывается важный для экономики России саммит G7
Недружественные страны рассмотрят темы усиления санкционного давления

Флаг Японии. Фото: Александр Хитров, РИА PrimaMedia
Предыстория:
Япония хочет усилить санкционное давление на Россию
В пятницу, 19 мая, в японской Хиросиме стартует саммит стран “группы семи” (G7), на котором могут быть приняты важные для экономики России решения. Участники саммита уделят много внимания теме усиления санкционного давления. При этом вопрос запрета импорта автомобилей в Россию, в том числе с правым рулем, обсуждаться не будет, сообщает ИА PrimaMedia.
В “большую семерку” входят США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония. Япония в 2023 году председательствует в G7.
Хиросима в 1945 году подверглась американской атомной бомбардировке. Предыдущий саммит G7, который принимала Япония, проходил в Исэ-Симе в префектура Миэ в 2016 году, когда президентом США был Барак Обама. Он тогда посетил Хиросиму, но извинения Японии не принес. Точно не будет извинений и в этот раз.
Все кто ждет победы переходим на сайт