Зеленский заявил о желании закончить войну в Донбассе



Зеленский заявил о желании закончить войну в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что желает завершения военного конфликта в Донбассе. Свою позицию он озвучил во время очередной пресс-конференции.

Украинский лидер подчеркнул, что борется не «за власть», а за страну и «важные вещи».

«Почему для меня было важно строить дороги или закончить войну? Я очень этого хочу», - поведал президент Украины.

При этом Зеленский заявил, что Киев готов к эскалации с Россией. Но в таком случае Украина может полагаться только нас собственные силы, отметил он. Политик добавил, что страна уже восемь лет находится в состоянии «войны с РФ».

В ДНР более 30 человек из списка пропавших без вести найдены живыми


Сотрудниками Министерства внутренних дел ДНР было установлено местонахождение более 30 человек, считавшихся пропавшими без вести.




Об этом сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в республике Дарьи Морозовой.




"В результате совместной работы по обмену данными с Министерством внутренних дел ДНР из списка пропавших без вести исключены 33 человека", - говорится в сообщении ведомства.

Обстановка в ДНР и ЛНР: последние новости Донбасса сегодня, 27 ноября 2021


В минувшие сутки в Донецкой Народной Республике зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины. Киевские силовики вели обстрелы на горловском и донецком направлениях обороны с применением 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Отдельно следует обратить внимание на три факта применения ударных беспилотников в минувшие сутки, передает ФАН.

Результатом агрессии Киева стало повреждение административного здания в Ясиноватой и здания общеобразовательной школы. К счастью, на момент попадания снарядов в помещениях не было детей и работников. В Луганской Народной Республике сообщают об одном обстреле за сутки - украинские войска здесь обстреляли Калиново-Борщеватое из станковых противотанковых гранатометов. Жертв и разрушений нет.