В Кремле высказались о возможном продлении новогодних каникул



В Кремле высказались о возможном продлении новогодних каникул
В Кремле прокомментировали информацию о возможном продлении новогодних каникул для россиян в этот раз из-за эпидемиологической ситуации в стране. Об этом уже активно говорят в социальных сетях в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

Продление новогодних каникул из-за ковида: будет или нет, последние новости


Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, будут ли власти продлевать новогодние праздники в начале 2022 года. Дело в том, что в январе может случиться очередная вспышка заболеваемости коронавирусом, а режим нерабочих дней, как показала практика, помогает снизить темпы роста заболеваемости.




Песков ответил, что до новогодних праздников еще очень много времени. Он уточнил, что журналисты сильно забегают вперед. Так что пока говорить о введении дополнительных ограничений или тем более продлении каникул рано.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что заболеваемость COVID-19 в России действительно снижается уже вторую неделю подряд, но в дальнейшем не исключены новые волны коронавируса как в нашей стране, так и во всем мире. Такие волны идут одна за другой, отметил Песков.




Он добавил, что единственной защитой от болезни сейчас является вакцинация, поэтому сделать прививку необходимо всем как можно скорее.

Сколько дней будем отдыхать на Новый год


В декабре уже начнется предпраздничная суматоха, елочные игрушки, закупка подарков. Не успеешь оглянуться, а уже наступает Новый год. Со всеми прилагающимися к нему выходными. Поэтому планировать, как будем отдыхать на Новый год нужно заранее.

В нынешнем году они окажутся особенно «наваристыми». По крайней мере, новогодние праздники - точно: Министерство труда России решило накинуть несколько дополнительных дней, а правительство РФ поддержало инициативу.

Минтруд разработал проект постановления правительства, в котором обозначил 31 декабря в 2021 года выходным днем, а новогодние каникулы указал с 1 по 10 января. Согласно проекту документа, выходной день с воскресенья 3 января перенесут на пятницу 31 декабря. Кроме того, выходной с субботы 2 января переносится на пятницу 5 ноября, а с субботы 20 февраля - на понедельник 22 февраля.