Российские эксперты вновь проверили аэропорты на курортах Египта



Российские эксперты вновь проверили аэропорты на курортах Египта
Комитет по авиации и безопасности России 9 октября завершил четырехдневную проверку аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Эксперты оценивали процедуры безопасности пассажиров и багажа в воздушных гаванях за то время, когда было возобновлено авиасообщение с египетскими курортами. Проверяли, в частности, безопасность в залах прилета, предназначенных для российских рейсов.

Источник, знакомы с ситуацией, рассказал, что эта проверка касалась исключительно регулярных рейсов и с возобновлением чартерной перевозки не связана. В этом вопросе нужно ждать решения российского оперштаба, которое должно быть принято уже в ближайшее время.







«Есть вероятность, что с ноября разрешат чартеры», - отметил источник, слова которого приводит Profi.Travel. Это будет еще одним эпохальным событием для отрасли и для туристов, которые смогут покупать туры уже по сниженным ценам.

Авиасообщение с Египтом: будут ли закрывать


На сегодняшний день нет никаких оснований говорить о том, что власти России могут пойти на повторное закрытие авиасообщение с Египтом. Эта страна продолжает пользоваться большой популярностью у российских отдыхающих.

8 июля 2021 года президент России Владимир Путин отменил указ, запрещающий летать самолетам с туристами в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также больше не действует рекомендация не продавать туры на египетские курорты. Документ действовал шесть лет - с 2015 года - после крушения А321 в небе Синайским полуостровом, тогда погибло 224 россиянина.