Дочь Валерия Гаркалина раскрыла его текущее самочувствие



Дочь Валерия Гаркалина раскрыла его текущее самочувствие
Дочь актера Валерия Гаркалина Ника сообщила о состоянии госпитализированного с коронавирусной инфекцией отца. По ее словам, у Гаркалина "тяжёлые сопутствующие заболевания", которые осложняют ход болезни.

Состояние здоровья Валерия Гаркалина на сегодняшний день, 11.10.2021


Сейчас актера подключили к ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). Предположительно, у него на 85% поражено правое легкое и на 75% - левое. Также Гаркалин подключён к ИВЛ.




В беседе с НТВ Ника Гаркалина уточнила, что прививался от коронавируса ее отец дважды. Сначала препаратом "КовиВак", однако у него не выработались антитела, и тогда он сделал двухэтапную вакцинацию препаратом "Спутник V".

Она отметила, что не хотела бы, чтобы СМИ распространяли сообщения в духе "Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел", потому что, во-первых, это может отпугнуть людей от вакцинации, а во-вторых, ее отец является сторонником прививок.




Ника напомнила о том, что у её отца тяжелые сопутствующие заболевания, которые и осложняют его болезнь.

Представители ГИТИСа опровергли информацию о подключении Гаркалина к аппарату ЭКМО


Представители Российского института театрального искусства (ГИТИС) опровергли слухи об ухудшении состояния актера Валерия Гаркалина. В учебном заведении отметили, что не знают о подключении звезды к аппарату ЭКМО.

В институте, где актер ведет свою мастерскую, отметили в разговоре с ФАН, что информация об ухудшении здоровья госпитализированного с коронавирусом актера им не поступала. Кроме того, коллеги Гаркалина указали, что ничего не знают о подключении его к аппарату ЭКМО, цель которого заключается в насыщении крови пациента кислородом. По словам представителей ГИТИСа, известный российский актер продолжает оставаться в стабильном состоянии.

Ранее в Сети появилась информация об ухудшении состояния звезды фильма «Ширли-мырли». По данным инсайдеров, актера перевели в палату реанимации после резкого падения уровня сатурации. Позже сведения частично подтвердил источник в Коммунарке. Отмечается, что перевод артиста в другое отделение стал предупреждением дальнейшего поражения легких.