Андрея Звягинцева готовят к выводу из комы



Андрея Звягинцева готовят к выводу из комы
В середине августа кинорежиссер Андрей Звягинцев был помещен в частную клинику, а дорогостоящее лечение его оплатила, по данным издания The Bell, инвестиционная компания АФК «Система» Владимира Евтушенкова - по иронии судьбы бизнесмену принадлежит и фирма «Биннофарм Групп», выпускающая вакцину от коронавируса «Спутник V».

Как состояние Андрея Звягинцева на сегодня, 20 сентября 2021


"Я общалась с его близкими друзьями. И насколько мне известно, он лечится в Германии и ему сейчас, наоборот, лучше, пошла положительная динамика", поведала экс-супруга режиссера Инна Мишукова




Речь идет о том, что Звягинцева готовят к выходу из медикаментозной комы. После того, как организм режиссера, как и в случае с певицей МакSим, поддерживал жизнеобеспечение за счет аппарата ЭКМО (кровь обогащалась кислородом и возвращалась в артерии), режиссер набрался сил, чтобы продолжать жить без помощи медицинской техники.




При этом осведомленные источники уверяют, что врачи отключили Андрея Звягинцева от аппаратуры и вскоре выведут его из искусственной комы. Реабилитацию режиссер продолжит в Германии.

Уточняется, что первый раз Звягинцев был госпитализирован еще в Москве в середине лета - сначала в Федеральный научно-клинический центр, потом - в городскую больницу имени Давыдовского. В Германии режиссер проходил реабилитацию.

"До сих пор это все тянется. Врачи молчат, ничего не говорят, они борются", - уточнили "осведомленные источники".

Андрей Звягинцев является автором фильмов "Возвращение", "Нелюбовь", "Левиафан" и "Елена". Он дважды номинировался на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" с картинами "Левиафан" (2014 год) и "Нелюбовь" (2017 год). Также режиссер является трехкратным обладателем "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля.