Несколько учеников казанской школы, где произошел массовый расстрел, перешли на домашнее обучение



Несколько учеников казанской школы, где произошел массовый расстрел, перешли на домашнее обучение
Четверо пострадавших от "казанского стрелка" учеников школы № 175 перешли на домашнее обучение. Родители выбрали такую форму обучения из-за состояния здоровья детей, сообщает "Реальное время" со ссылкой на и. о. директора гимназии Алсу Багавиеву.

"Бывший 9 «А» (нынче он 10 «А» класс) практически остался в полном составе - из него ушла только одна девочка, которая перешла на домашнее обучение и прикрепилась к школе по месту жительства в Царево. Большинство пострадавших детей ожидают 1 сентября", - цитирует издание Алсу Багавиеву.

В этом году в гимназию придут 1 054 ребенка. Сформированы пять первых классов на 145 первоклашек.




Казанский стрелок: последние новости сегодня про Ильназа Галявиева


Ильназу Галявиеву, который в мае устроил стрельбу в казанской гимназии № 175, могут назначить амбулаторное лечение. Об этом Лайфу рассказал адвокат по уголовным делам Максим Калинов, пишет Life.




"На текущий момент будет направлен на принудительные меры медицинского характера. Нельзя исключать, что взамен стационарного лечение будет амбулаторным", - поведал юрист.

В июле ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии столицы России Алексей Мельников сообщил, что Ильназа Галявиева перевели в психиатрическую больницу московского СИЗО-2.

Напомним, 11 мая этого года 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в казанской школе, которую окончил три года назад. В результате погибли девять человек - семеро детей и двое учителей, а 23 пострадали.

Стрелявший подросток был задержан и отправлен в СИЗО. Во время допроса он заявил, что осознал себя богом и "всех ненавидит".