Почти 20 домов сгорели в Самарской области из-за лесного пожара



Почти 20 домов сгорели в Самарской области из-за лесного пожара
Пожар в национальном парке «Бузулукский бор» в Самарской области перешел на два села, при этом сгорели 18 построек. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

"Пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать лесные пожары и защищать населенные пункты Борского района от огня. В результате перехода огня с лесного пожара в селе Немчанка огнем уничтожено 16 строений различного назначения, в селе Коноваловка - сгорело два строения", - отмечается в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Погибших и пострадавших нет. В тушении пожаров и для защиты населенных пунктов задействованы 586 человек и 130 единиц техники.

Лесные пожары под Самарой, новости: крупное возгорание перекинулось на два села


Крупный лесной пожар под Самарой перекинулся на 2 села, сгорели 18-ть строений. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.




Пожар бушует в национальном парке "Бузулукский бор", его площадь составляет 100 гектаров, огонь уже прошел около пятисот гектаров. Погибших и пострадавших нет.




Между тем пожар под Самарой привел к остановке трех пассажирских поездов. Об этом сообщили в Южно-Уральской железной дороге. В тушении пожара задействованы около шестисот человек и 130 единиц техники.

Поезда следуют с задержкой из-за крупного пожара в Самарской области


От одного до четырех часов составит время задержки нескольких поездов из-за возгорания в полосе отвода ЮУЖД. Речь идет о составах, следующих из Москвы в Оренбург и обратно, а также из столицы в Орск. Задержится и одна электричка.

Дело в том, что из-за крупного пожара в Самарской области на перегоне Неприк - Заливная временно приостанавливали движение. Сейчас пассажирские поезда вновь в пути, однако прибывать будут не по расписанию. Так, состав № 138 Москва - Оренбург вновь тронулся с задержкой почти на 4,5 часа. Поезд № 132 Москва - Орск отправился с опозданием чуть больше 3 часов. А № 137 Оренбург - Москва задержится на 3 с четвертью часа.

На 1 час 13 минут опоздает электричка сообщением Кинель - Колтубанка.

В пресс-службе компании также уточнили, что МЧС помогают пожарные поезда со станций Самара, Кинель (КбшЖД) и Красногвардеец (ЮУЖД).