Парад ВМФ РФ-2021: как и где можно посмотреть



Парад ВМФ РФ-2021: как и где можно посмотреть

Остается несколько дней до ежегодного грандиозного события в Санкт-Петербурге. Уже 25 июля состоится один из самых масштабных военных торжеств – парад Военно-Морского Флота. Ежегодно праздник собирает десятки тысяч зрителей со всех уголков России.

Можно ли будет попасть на парад ВМФ РФ




В этом году, по словам чиновников, празднование Дня Военно-Морского Флота состоится без участия зрителей. Для многих это стало серьезным разочарованием, ведь в этом году подготовлена самая пышная и интересная шоу-программа за всю историю проведения парада. И все из-за нестабильной ситуации по коронавирусу. Стремительный рост заболевших в Санкт-Петербурге и многих регионах России вынудил чиновников принять строгие меры, чтобы не допустить распространения инфекции. Посмотреть парад в этом году предлагает по телевидению или с помощью интернет-трансляции.

Какие еще ограничения планируются в день проведения парада ВМФ РФ




Жителям и гостям Санкт-Петербурга также стоит быть готовыми к тому, что в день проведения мероприятия движение в городе будет крайне напряженное. Это связано с тем, что улицы будут перекрыты из-за разведения мостов.

Парад ВМФ РФ-2021: как и где можно посмотреть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завораживающий парад кораблей пройдёт в Санкт-Петербурге ко Дню ВМФ

Накануне, 22 июля, жители Петербурга уже оценили уровень затруднений с передвижением, во время генеральной репетиции парада, которая началась рано утром и завершилась после 14:00. При этом в городе были подняты четыре моста. Помимо этого на многих улицах полностью было перекрыто движение. Поэтому, данные обстоятельства стоит учесть и при составлении маршрута на 25 июля.

Парад ВМФ РФ-2021: как и где можно посмотреть




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На военно-морском параде в Санкт-Петербурге в День ВМФ покажут новые корабли и вооружение

Часть парада будет также проводиться и в Финском заливе, где планируют перекрыть некоторые острова. К примеру, невозможно будет попасть на Кронштадт.

Перебои ожидаются и с движением городского транспорта.

Как можно посмотреть парад ВМФ РФ и кто станет участником в 2021 году




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Репетиция парада ко дню ВМФ в СПб приоткрыла завесу интриги

Атомные крейсеры, морские суда, летательные аппараты и не только. В этом году всю мощь Военно-Морского Флота Российской Федерации будут представлять порядка 60 кораблей. Многие из них будут продемонстрированы общественности впервые. Управлять кораблями, самолетами и вертолетами будут около четырех тысяч военнослужащих, сообщает сайт 1rre.ru.

Парад ВМФ РФ-2021: как и где можно посмотреть


Однако посмотреть на зрелище вживую в этом году у людей не получится. Трансляция парада будет происходить в эфире «Первого канала». Но, даже несмотря на ряд коронавирусных ограничений, есть несколько «обходных» путей и мест, откуда все можно будет увидеть парад, хоть частично.

Парад ВМФ РФ-2021: как и где можно посмотреть


Неплохой вид на парад ВМФ РФ будет открываться из окон Эрмитажа или дворца Меншикова. Также, местные жители в качестве смотровой площадки рекомендуют кунсткамеру, площади около зданий академии наук или академии художеств. Хороший вид будет открываться также из Румянцевского и Александравского садов. Для просмотра подойдет также Кадетская линия, набережная Шмидта и училище Макарова.

Но самое лучшее место для просмотра парада – форт Константим, мимо которого пройдут самые крупные корабли. Отсюда также будет видно и авиационную часть программы.


<!--