Стала известна дата возобновления чартеров на курорты Египта



Стала известна дата возобновления чартеров на курорты Египта
Жители России не готовы отказываться от отдыха из-за коронавируса. Россияне совершенно не боятся новой волны пандемии, активно бронируя места в отелях и пансионатах за границей. В этом плане они хотят знать, когда египетские курорты распахнут свои двери.

Когда откроют Египет для россиян: последние новости сегодня, 24.07.2021

Стало известно, когда Россия возобновит авиасообщение с курортами Египта. В Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что это произойдет 9 августа.




«С 9 августа будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва - Хургада и Москва - Шарм-эш-Шейх с частотой пять рейсов в неделю на каждом маршруте. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки», - сказано в сообщении оперштаба.




Между тем, цены на отдых на курортах Египта для россиян пока будут высокими. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По словам Ломидзе сейчас разрешено ограниченное количество рейсов и, скорее всего, пока речь идет только про регулярные. «Дело в том, что перелеты на регулярных рейсах дороже, чем на чартерах. И пока разрешили очень маленькое число рейсов, а это означает, что цены, по крайней мере, будут высокими», - сказала Ломидзе.

Напомним, в ноябре 2015 года российские власти запретили чартерные рейсы в Египет после авиакатастрофы над Синайским полуостровом. В тот год 31 октября произошло крушение самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Погибли 224 человека. Россия назвала случившееся терактом, Египет этого не признал.

Весной 2018 года авиасообщение с Египтом было возобновлено, но только в регулярном сегменте и только между Москвой и Каиром. Чартерные полеты в курортные города Египта по-прежнему были не разрешены, хотя постоянно появлялась информация о скором снятии запрета. В июле Владимир Путин снял это ограничение.