Священник соборовал Петра Мамонова



Священник соборовал Петра Мамонова
Известный артист и музыкант Петр Мамонов, у которого врачи диагностировали коронавирус, продолжает бороться за свою жизнь. Супруга Мамонова заявила, что на днях мужа соборовал батюшка. Что касается его состояния, то оно крайне тяжелое.

Состояние здоровья Петра Мамонова на сегодня, 15.07.2021

Уже достаточно длительное время врачи ведут борьбу за жизнь Петра Мамонова. Артист заразился коронавирусом и болезнь развивалась в самой тяжелой форме. Ранее музыканта ввели в состояние медикаментозной комы.




Сегодня близкие музыканта рассказали о его самочувствии. "Господи, спаси, сохрани и помилуй раба Божьего Петра. У врачей не получается вывести Петра Николаевича из состояния медикаментозного сна. На данный момент состояние крайне тяжелое, начался сепсис, делают переливание крови. Дежурный батюшка его пособоровал и причастил. Молимся, друзья", - такое сообщение появилось в официальном Instagram артиста.




Сейчас Мамонова поддерживают не только поклонники, но и многие коллеги. Так, Николай Носков в комментариях к посту отметил, что молится за Петра Николаевича и искренне переживает за его здоровье.

Около двух лет назад Мамонов уже был на краю смерти. Тогда у него случился инфаркт, но врачам чудом удалось спасти звезду. После выписки из больницы музыкант восстанавливался несколько месяцев и лишь недавно начал возвращаться к активной творческой жизни.

О госпитализации Петра Мамонова с диагнозом COVID-19 стало известно 1 июля. В воскресенье, 11 июля, СМИ писали, что он находится в критическом состоянии. По данным ряда изданий, у артиста поражены легкие на 85 процентов, отказывают почки и наблюдаются проблемы с сердцем.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1984 году он основал коллектив "Звуки Му" и с тех пор является его бессменным лидером. Помимо музыки, артист известен по ролям в кино, в том числе в фильмах режиссера Павла Лунгина "Остров" и "Царь".