Суд вынес решение по делу Эдварда Била



Суд вынес решение по делу Эдварда Била
Состоялся суд по делу блогера Эдварда Била, который в апреле устроил массовую аварию в центре столицы. Суд приговорил блогера к ограничению свободы на два года, а также на три года лишил его водительских прав.

Эдвард Бил сегодня, 15.07.2021: последние новости

В течение двух лет Билу нельзя будет выходить из дома с восьми часов вечера до восьми утра, выезжать за пределы области или переезжать без уведомления надзорных органов.

Сам блогер рассчитывал на условное наказание, поскольку он заключил мировое соглашение с Марией Артёмовой, которая серьёзно пострадала в аварии и оказалась в больнице.




Ранее стало известно о том, что Бил извинился перед женщиной и ее семьей, а также выплатил ей около 11 миллионов на лечение.




Однако, она была не единственной потерпевшей в той аварии. По словам Била, узнав о сумме компенсации Артемовой, другие участники ДТП подняли суммы своих исковых требований до 20 миллионов. При этом блогер утверждает, что предлагал им оплатить ремонт пострадавших машин.

Пострадавшая решила не оспаривать решение суда, так как хотела, чтобы Бил понял и осознал свой поступок.

Между тем, Бил обвинил потерпевшую сторону в жадности. Он считает, что участники аварии начали «борзеть» и требовать от него все больше и больше денег.

Жуткое ДТП произошло 1 апреля на Садовом кольце Москвы неподалеку от Смоленской площади. Момент лихого заезда водителя спорткара попал в объектив камер наблюдения. На кадрах видно, как синяя иномарка пересекает сплошную полосу, виляет, резко перестраивается из крайней правой в крайнюю левую и вылетает на встречку.