Визит российской делегации в Анталью начался неожиданно для Турции



Визит российской делегации в Анталью начался неожиданно для Турции
Буквально сразу после прилета в Анталью российские эксперты сообщили об изменении в маршруте программы и попросили показать им отели, визит в которые ранее не планировался. Многие россияне пристально отслеживают последние новости из Турции.

Когда возобновится авиасообщение с Турцией

Визит делегации российских экспертов в Анталью начался весьма неожиданно для турецкой стороны. Дело в том, что программа пребывания российских экспертов в Турции была заранее детально расписана, даже были указаны названия отелей, которые посетят русские эксперты.




Однако по прилету в Анталью российская делегация попросила изменить ранее утвержденный маршрут, изъявив желание отправиться на осмотр отелей, ранее не заявленных к проверке.




По данным местных СМИ, такое развитие событий стало сюрпризом для принимающей стороны, поскольку об этом стало известно лишь по пути к трансферному автобусу.

Ожидается, что визит российской делегации в Анталью продлится три дня. По итогам поездки члены делегации предоставят подробный отчет на оперативном штабе. На основании его будет приниматься решение о продлении или завершении приостановки авиасообщения между Россией и турецкими курортами.

Тем не менее, ни дата предоставления отчета, ни время его рассмотрения пока не известны.

Ограничения на полеты в Турцию действуют до понедельника 21 июня. Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова обратилась в Роспотребнадзору и оперштабу с просьбой сообщать заранее о продлении ограничений на авиасообщение.