Названы сроки подачи апелляция ЕГЭ в 2021 году



Названы сроки подачи апелляция ЕГЭ в 2021 году
В том случае, ежели выпускник, который сдавал ЕГЭ, недоволен поставленными баллами, или же во время экзамена произошло нарушение, можно подать на апелляцию. Будущие абитуриенты интересуются, когда можно подавать документы на апелляцию ЕГЭ в 2021 году.

Апелляция ЕГЭ в 2021 году: как правильно подавать заявление

Одиннадцатиклассник, который стал свидетелем нарушения в период сдачи ЕГЭ, должен написать заявление. Оно должно быть в двух формах – одно направляется в специальную комиссию по конфликтным вопросам, а другое, с пометкой о рассмотрении, остается у ученика. В данном случае организаторы смотрят записи с камер видеонаблюдения, чтобы убедиться в том, что нарушения действительно были. Если это так, то баллы выпускника аннулируются.






У конфликтной комиссии есть 2 дня с момента заявления, чтобы его не только рассмотреть, но и ответить ученику. Пересдать ЕГЭ можно в один из резервных дней.

Также выпускник имеет право на оспаривание результата, с которым он не согласен. Заявление оформляется в двух экземплярах, один передается в специальную комиссию, а другой остается у ученика. В отличие от апелляции за нарушение, данная рассматривается на протяжении 4-х дней. В данном случае эксперты внимательно изучают бланки.

Если выпускник одиннадцатого класса считает, что во время того, как он сдавал ЕГЭ было нарушение, то оспаривать это надо в тот же день, при этом, даже не покидая пункт проведения экзамена. Обратиться с такой просьбой необходимо к члену государственной комиссии.

Как только ученик узнал свой результат, и он с ним категорически не согласен, то у после этого у него есть целых 2 дня, когда можно подать на апелляцию.

Узнать о решении конфликтной комиссии учащиеся смогут на портале Госуслуг, или же на официальном сайте ЕГЭ.