В Турции раскрыли программу визита делегации из России, которая проверит курорты



В Турции раскрыли программу визита делегации из России, которая проверит курорты
Турецкая сторона определила программу визита российской делегации, которая прибудет в Турцию для оценки ситуации с эпидемией коронавируса. В ходе этого визита будет сформирован отчет для правительства.

Когда возобновятся полеты в Турцию из России

Российская делегация вскоре отправится в Турцию с целью провести инспекцию текущей ситуации, связанной с распространением в стране коронавируса. Ожидается, что специалисты дадут оценку того, насколько безопасным будет отдых россиян на турецких курортах. По итогам поездки будет сформирован отчет, который предоставят правительству, и уже на основании этой информации будет принято решение о возобновлении авиасообщения между двумя странами.




Буквально накануне стала известна программа инспекции. В частности, российские специалисты проведут осмотр в отеле Maxx Royal Belek, который принадлежит министру культуры и туризма Мехмету Нури Эрсою. Российская сторона приедет сюда сразу из аэропорта Антальи, здесь же состоится встреча с представителями Минздрава. Планируется, что именно в ходе этого мероприятия турецкая сторона предоставит актуальную информацию о городской инфраструктуре здравоохранения. Также в Maxx Royal Belek пройдет презентация программы сертификации объектов гостеприимства.




Стало известно, что разместится делегация в отеле Calista Luxury Resort.

Второй день будет посвящен знакомству медицинской инфраструктурой в Белеке и центре Антальи. В тот же день делегация ознакомится с программой «Guven Tourism» в Selectum Luxury Resort .

В третий день российская делегация посетит еще три отеля - Akra Barut, Gloria Serenity Resort и Gloria Sports Arena.

Между тем, на следующей неделе авиакомпания Royal Flight открывает чартерные рейсы из Тюмени в Анталью, несмотря на продление запрета на полеты в Турцию до 21 июня. По туристической путевке жители областного центра смогут 27 и 28 июня.

Между тем, как сообщили в компании, в зависимости от эпидемиологической ситуации рейсы могут быть перенесены или отменены. В воскресенье, 27 июня, пассажиры смогут вылететь в 04:00, а 28 июня - в 07:05. Полет будет выполняться рейсом RL 8057 на самолете Boeing 737 на протяжении почти пяти часов.