Названа дата выпускных в 11 классах в Москве



Названа дата выпускных в 11 классах в Москве
Последний звонок в России прозвучал 25 мая. Теперь же родители школьников подсчитывают, во сколько им обойдется выпускной. Экспертами уже оценены затраты, озвучена примерная стоимость праздника.

Какого числа будут выпускные в Москве

В 2021 году у московских школьников, заканчивающих 11 классы, выпускные будут 26 июня. До этой даты будет завершена итоговая аттестация в рамках основного периода. Выпускной будет в субботу, которая не входит в число резервных дней для ЕГЭ.




В этом году эпидемиологическая ситуация позволяет провести выпускные на территории учебных заведений. При этом требование Роспотребнадзора соблюдать все санитарно-эпидемиологические рекомендации сохраняется. Участники торжества обязаны соблюдать социальную дистанцию и пользоваться индивидуальными средствами защиты, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Между тем, в столице отменили городской выпускной, который должен был по традиции состояться в парке Горького. Это решение принято из-за сложившейся ситуации с коронавирусом и увеличения количества заболевших COVID-19, в том числе среди школьников. Отказ от проведения массового мероприятия поможет снизить риск распространения инфекции. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на столичный департамент образования и науки.




Согласно указу мэра, Сергея Собянина, москвичам ужесточили меры по борьбе с коронавирусом, это коснулось и выпускников школ. Одиннадцатиклассникам разрешили отмечать выпускной в стенах своих образовательных учреждений, а торжественную часть предложили провести на улице.

Праздник будет проводиться обязательно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. На входе будут измерять температуру и проверять наличие масок у всех присутствующих, а внутри школы установят обеззараживающие воздух устройства и дозаторы с антисептиком. Также количество людей на празднике минимизируют: для родителей и родственников выпускников будут организованы онлайн-трансляции и видеозаписи.

Во сколько обойдется выпускной в 2021 году

Эксперты посчитали, сколько придется потратить родителям на выпускной ребенка в 2021 году. Так, получилась примерно такая сумма:

— около 16 000 рублей – наряд;

— примерно 11 500 рублей – организация праздника.

Так, выпускной 11 класса обойдется примерно в 30 000 рублей.

Платье для девушки стоит в среднем 16 500 рублей, костюм для парня – 16 000 рублей.