Медучреждения Москвы установили график работы до 19 июня



Медучреждения Москвы установили график работы до 19 июня
После заявления градоначальника столицы РФ Сергея Собянина о введении ограничений и нерабочих дней, многие граждане стали задумываться насчет того, как же будут работать медицинские учреждения в период с 13 по 19 июня 2021 года. К счастью, вопрос отпал сам собой, так как на него очень быстро ответили представители больниц Москвы.

График работы поликлиник в Москве с 13 по 19 июня

На официальном портале градоначальника Москвы Сергея Собянина сказано, что в период с 15 по 19 июня 2021 года действия ограничительных мер, которые направлены на профилактику распространения вируса COVID-19, столичные медицинские учреждения, поликлиники и другие медучреждения будут функционировать в прежнем режиме. Расписание работы детских садов также не изменится, кроме того, кампания по сдаче ЕГЭ будет продолжаться так же, как и планировалось изначально.







Городские учреждения дополнительного образования вынуждены временно приостановить свою деятельность. Информацию предоставила вице-мэр Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Сообщается, что в столице РФ развернуто четырнадцать тысяч коек для приема инфицированных COVID-19, из них заполнено 78 процентов. Дополнительные койки будут развернуты в работающих временных госпиталях и ридерах, в отдельных корпусах медицинских учреждений имени Мухина и Спасокукоцкого.

Жители Москвы должны придерживаться мер предосторожности. По словам властей, необходимо свести к минимуму контакты, по возможности отказаться от массовых мероприятий и посещения общественных мест.

Напомним, 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подписал указ о продлении нерабочих дней до 19 июня с сохранением зарплаты в связи с ростом числа заболевших COVID-19. Кроме того, московские власти рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленку не менее 30% работников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением привившихся.