Египетские курорты готовы к приему туристов из России



Египетские курорты готовы к приему туристов из России
Курортные зоны Египта тщательным образом подготовились к приему туристов из России. На сегодняшний день остается актуальным вопрос о сроках возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. В частности, граждане хотят знать конкретные сроки.

Полеты в Египет из России: когда откроют Хургаду для российских туристов

Египет надеется, что вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и курортами республики будет решен в течение месяца. Об этом рассказал глава Египетской коммерческой службы при министерстве промышленности и торговли Ахмед Магаури Диаб.




«Мы ждем российских туристов и рассчитываем, что решение о возобновлении прямого авиасообщения будет принято в течение месяца», - поведал он.

Он также отметил, что египетская сторона нацелена добиться значительного увеличения турпотока из России в 2022 году. Диаб подчеркнул, что работа в этом направлении уже ведется.




Российские чартеры могут возобновить полеты на египетские курорты в июне. В настоящее время идет окончательное согласование расписания, слотов, маршрутов, договоренности с туроператорами. Об этом рассказал источник в одной из авиакомпаний.

«Первые рейсы, как ожидается, могут вылететь в июне», - уточнил осведомленный источник.

Он отметил, что египетская сторона выполнила все условия Москвы для возобновления полетов.

В апреле президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах Ас-Сиси в ходе телефонного разговора договорились полностью возобновить авиасообщение между странами.

Чартерные рейсы на курорты Египта моря были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета РФ с туристами. В апреле прошел телефонный разговор президентов РФ и Египта, стороны договорились о полном восстановлении авиасообщения.