Представлен график выплат детских пособий в марте 2021 года



Представлен график выплат детских пособий в марте 2021 года
Многие россияне, которые воспитывают детей, в настоящее время активно интересуются вопросом о выплатах от государства. В частности, в конце текущего месяца они пытаются понять, когда им стоит ожидать детские пособия в марте 2021 года.

Выплаты на детей в марте 2021 года

График выплат в марте не претерпел сильных изменений, в сравнении с предыдущими месяцами. На сегодняшний день примерные даты выплат на март следующие:

- Пособия на детей от 0 до 1,5 лет выплачиваются ежемесячно с 5 по 10 число, в размере 7082,85 рублей. Данные выплаты получают родители, ранее не работавшие. Для мам и пап, которые были трудоустроены, выплаты поступают в день с заработной платой.





- Выплаты на первого и второго ребенка, не достигших трехлетнего возраста, поступают с 7 по 14 число каждого месяца, такие пособия имеют право получать родители, доход которых не превышает двух прожиточных минимумов.




- Пособия на детей в возрасте от трех до семи лет обычно приходят с 7 по 14 число, но далеко не каждым. Важным условием для получения данной выплаты является уровень дохода каждого из членов семьи, он не должен превышать прожиточный минимум.

Вместе с этим нужно понимать, что кроме ежемесячных пособий на содержание детей, некоторые люди получают поддержку от государства на детей-инвалидов до 18 лет. Размер такой выплаты составляет 655,17 рублей и поступает в первых числах каждого месяца.

Помимо прочего, матери-одиночки имеют право на материальную помощь, размер которой составляет 537,56 рублей, поступают обычно с 11 по 20 число ежемесячно. Данное пособие приходит матерям и отцам, которые по некоторым причинам стали одинокими, таким как: уход из жизни одного из супругов, лишение его родительских прав и т.д.