Названо количество выходных дней на 8 марта



Названо количество выходных дней на 8 марта
Не успели россияне отдохнуть три в связи с празднованием Дня защитника Отечества, как уже многие интересуются следующими дополнительными выходными. Как известно, ждать их остается совсем недолго - случится это уже в первых числах первого весеннего месяца.

Сколько дней отдыхаем на 8 марта 2021

В 2021 году праздничный выходной 8 марта придется на понедельник, из-за чего мы сможем отдохнуть три дня - субботу, воскресенье и понедельник. После праздника следует короткая четырехдневная рабочая неделя.








Согласно производственному календарю, всего в марте ожидается девять выходных дней: 6, 7, 8, 13, 14, 20, 21, 27, 28 числа.

Нерабочие праздничные дни влияют не только на график работы, и на расчет среднего дневного заработка. Например, по закону за работу в праздник положена доплата. Но не всем и не всегда.

При этом следует напомнить о том, что на март приходится немало праздников. Кроме Международного женского дня, в первом весеннем месяце россияне будут отмечать Масленичную неделю, в середине которой начнется Великий пост.

После мартовских затяжных выходных следующий отдых намечается только в мае. С 1 по 3 число россияне уйдут на выходные по случаю празднования Дня Весны и Труда. А вот с 8 по 10 мая отмечается День Победы.