Сын Михаила Ефремова рассказал о письмах отца из колонии



Сын Михаила Ефремова рассказал о письмах отца из колонии
За судьбой известного артиста Михаила Ефремова продолжает следить многотысячная армия поклонников его творчества. Людям интересно узнать, насколько он сумел адаптироваться к новым для себя условиям жизни будучи в местах, как говорится, не столь отдаленных.

Михаил Ефремов сегодня, 27 января 2021: свежие новости

Актер Никита Ефремов впервые после приговора, вынесенного его отцу за пьяное ДТП со смертельным исходом, рассказал подробности, о чем Михаил Ефремов просит в письмах из колонии и как меняет его тюремный срок.





"В той ситуации мне главное было любить его несмотря ни на что, как бы мне или ему не было тяжело. Любить - это не значит оправдывать или не оправдывать, просто энергетически - если я нужен, я рядом", - рассказал Никита.

Сын приезжал к отцу еще до его отправки в СИЗО, "просто с ним сидел, даже не очень понимал, что он говорит, а он говорил, говорил, я просто был как бы рядом", вспомнил Ефремов-младший.

По мнению Никиты, все произошедшее с его отцом "возможно, только сейчас где-то у него начинает оседать - как будто хлопок, как в Бейруте, когда был взрыв, и вот оседает эта пыль", отметил актер.

"Для меня это все равно история про боль. И про то, что с этой болью все равно он остался внутри себя один… И я понимаю, что при определенном раскладе в моей жизни могло бы произойти такое же. И у любого человека, который выпивает и садится за руль… Это же неуправляемость", - рассказал Ефремов.




На данный момент, по словам актера, они с отцом постоянно общаются в переписке.

"Он у меня просил узнать, как дела у Анны-Марии, как там Коля (сводные брат и сестра Никиты), я делился с ним своими, еще делился с ним подробностями того, какая у меня работа предстоит, он тоже радовался, я ему писал, как прошел день рождения у бабушки, и она передавала, что она его очень любит", - поведал актер.

После того, как Михаила Ефремова в декабре перевели в колонию, "оттуда он написал, что все в порядке, он такой человек", рассказал его сын.

"Конечно, у меня есть такая надежда, что это полностью поменяет, что он придет к чему-то, но может же быть и наоборот. Если я буду чего-то слишком сильно ждать, это превратится в ожидание, и где больше ожиданий, там больше разочарований. Я не хочу", - отметил Ефремов-младший.

Сын надеется, что Михаил Ефремов выдержит срок в колонии, "возможно, это даст посмотреть на ценности, которые есть в жизни, другими глазами, с утра проснуться и быть счастливым от того, что ты проснулся и от того, что ты живой", сказал актер.

Напомним, что смертельное ДТП с участием актера Михаила Ефремова произошло 8 июня 2020 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, актер выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной. Водитель автомобиля скончался. Ефремова приговорили к 7,5 годам лишения свободы.