"Евровидение" в 2021 году пройдет по новым правилам



"Евровидение" в 2021 году пройдет по новым правилам
В связи с известными всем событиями мирового масштаба песенный конкурс "Евровидение" в 2021 году ожидают изменения. Теперь участники международного конкурса должны будут заранее записать свое выступление. Такое условие предполагается до «лучших времен», когда изменится эпидемиологическая обстановка в мире из-за коронавируса. Было решено что в этом году живого выступления артистов не будет.

"Евровидение" в 2021 году: изменения

Уже 65-й раз состоится конкурс «Евровидение». Было определено и предварительное место проведения конкурса. В этом году им станет Роттердам (Нидерланды), однако решение Европейского вещательного союза еще может измениться.





Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" озвучили новые правила, согласно которым музыкантам нужно будет заранее записывать выступление.

Для участия в конкурсе в следующем году музыкантам, согласно новым правилам, нужно будет сделать студийную запись концертного выступления и отправить ее организаторам до начала конкурса. Это делается на тот случай, если из-за пандемии коронавируса живые выступления вновь нельзя будет проводить.

К записи есть несколько строгих требований. В частности, она делается в реальном времени, как это было бы на самом Евровидении. Публиковать видео до самого конкурса запрещено.

Никаких спецэффектов при записи выступления использовать нельзя, на все организаторы дают только три дубля. За процессом могут по видеосвязи наблюдать организаторы и сотрудник ведущей вещательной компании.

Отмечается, что все записанные выступления артисты должны представить организаторам до конца марта.

Евровидение в прошлом году отменили из-за пандемии COVID-19. Позднее организаторы решили оставить в силе результаты жеребьевки полуфиналов. Таким образом, страны, которым в этом году выпало участвовать в первом и втором полуфиналах, останутся в тех же списках в Роттердаме в 2021 году.




Сейчас участие в конкурсе следующего года подтвердили представители 41 страны, при этом многие из них уже заявили, что от них будут выступать те музыканты, которые должны были приехать в Роттердам в 2020 году.

Сам конкурс пройдет по прежней схеме - два полуфинала состоятся 18 и 20 мая 2021 года, а финал - 22 мая 2021-го.

Разумеется, у ЕВС в запасе есть и другие схемы проведения конкурса - так, в случае ужесточения условий карантинов в разных странах «Евровидение 2021» может пройти полностью дистанционно: музыканты будут петь из студий в своих странах, а зрителей в зале Ahoy Arena не будет совсем.Участники выступят на сцене концертного зала Ahoy.

Кто представит Россию на «Евровидении 2021»

Скорее всего, от России на «Евровидение 2021» выступит музыкальный коллектив Little Big. Артисты должны были ехать на конкурс с песней Uno еще в прошлом году, но его отменили из-за коронавируса.

«Наверняка вы уже слышали, что Евровидение 2020 отменяется в связи с глобальной эпидемией. Мы сожалеем, но также считаем, что это единственное правильное решение в сложившейся ситуации. С момента объявления нас участниками конкурса мы ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей. Спасибо каждому, кто смотрел наш клип, слушал песню Uno и верил в нашу победу», - заявили музыканты в официальном инстаграм-аккаунте Little Big.

За несколько дней опубликованный на «Ютубе» клип, снятый на песню Uno, просмотрели десятки миллионов человек. Своим танцем многих покорил Дмитрий Красилов.

«Мы сожалеем об отмене Евровидения. Для себя сочтем, что в 2020 году по результатам просмотров на официальном YouТube конкурса с безусловным отрывом победила группа «Little Big»», - заявил глава Первого канала Константин Эрнст.