Вдова Бориса Грачевского находится на грани инсульта



Вдова Бориса Грачевского находится на грани инсульта
Вчера, 18 января, в Москве простились с автором «Ералаша» Борисом Грачевским. На траурном мероприятии присутствовала и молодая вдова Бориса Юрьевича Екатерина Белоцерковская, которая в минувшем году подарила Грачевскому сына Филиппа.

Для супруги Бориса Грачевского его смерть стала сильнейшим ударом. Белоцерковская явно не ожидала, что ее супруг распрощается с жизнью так быстро и внезапно. Во время церемонии прощания и похорон с Борисом Юрьевичем Екатерина оставалась безутешной на протяжении нескольких часов, а пик ее ций наступил, когда гроб с телом Бориса Юрьевича предавали земле.

Молодая вдова основателя «Ералаш» после смерти мужа находится в прединсультном состоянии. Об этом сообщают ее друзья. Актриса Екатерина Белоцерковская начала отказывать от еды и почти не спит.




Ее близкие отмечают, что она пережила ужаснейший стресс. Под руку Белоцерковскую во время церемонии прощания поддерживали ее друзья и коллеги режиссера. В финале она посвятила покойному супругу, душещипательные слова, которые никого не оставили равнодушными.

«Дорогой, ты был, есть и будешь! Ты навсегда останешься в наших сердцах!», - сказала она.

По ее словам, Борис Юрьевич любил жизнь, как никто другой и продолжает ее «любить». Она считает, что все фанаты и дальше будут помнить о режиссере, как и его дети и, конечно же, она.

В конце декабря Борис Грачевский попал в больницу с коронавирусом. Сначала режиссер пытался лечиться дома, но затем его все же пришлось госпитализировать. Создателя «Ералаша» ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь Грачевского. Режиссер скончался 14 января на 72-м году жизни.

Худрука юмористического киножурнала похоронили 17 января на Троекуровском кладбище.