В Китае обсуждают исчезновение миллиардера Джека Ма



В Китае обсуждают исчезновение миллиардера Джека Ма

Пока поклонники Джека Ма гадают, куда он исчез, СМИ выдвинули свою теорию о том, почему он это сделал. Об «исчезновении» Джека Ма стало известно 10 января 2021 года.

Что известно об исчезновении Джека Ма


В Сети начали распространять сообщения о том, что один из самых богатых китайских миллиардеров и основатель крупнейшей корпорации «Алибаба» Джек Ма исчез. Такая новость появилась на фоне обсуждения информации о том, что Джек не появлялся на публике уже более двух месяцев. Длительное молчание со стороны господина Ма вызывает большие опасения как у его поклонников, так и у тех, кто не интересуется жизнью Джека.

В Китае обсуждают исчезновение миллиардера Джека Ма


СМИ уже успели выдвинуть свои теории о том, почему Джек исчез. Представители одного из китайских таблоидов сообщили, что Джек Ма «испарился» из-за того, что поругался с правительством Поднебесной. Примечательно, что фото Джека Ма сняли с портала Africa’s Business Heroes. Представитель «Алибаба» заявил, что Джек не смог принять участие в финальном выпуске программы из-за трудностей, которые возникли с его графиком. Однако за несколько недель до финала предприниматель написал в соцсети, что он очень хочется встретиться со всеми участниками шоу.

Другая версия исчезновения Джека принадлежит изданию International Business Times. Источник сообщает, что Джек Ма мог исчезнуть из-за возможного плана национализации Alibaba Group со стороны КПК КНР. В конце 2020 года власти Поднебесной начали расследование в отношении Alibaba Group, компании, которая является собственностью Джека. Ранее в Пекине остановили первичное размещение акций Ant Group, дочерней компании Alibaba. Это могло заставить господина Ма исчезнуть. Известно, что свой последний твит Джек опубликовал в октябре 2020 года.

Где сейчас может быть Джек Ма
В Китае обсуждают исчезновение миллиардера Джека Ма


Исчезновение Джека Ма является одной из самых обсуждаемых тем в Китае в последние дни. Однако никто точно не может ответить на вопрос о том, куда пропал Джек. Одна из версий, которую озвучили поклонники Джека, выглядит следующим образом: китае мог спрятаться в своем бункере, либо просто не выходит из дома, затаившись в тени. Согласно другой версии, Джек Ма не в Поднебесной, он улетел в другую страну и оттуда управляет своей компанией. Есть и еще одна версия, но она гораздо безумнее, чем две предыдущих. Пользователи считают, что китайцы могли похитить и держат в заложниках.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Успешные бизнесмены рассказали о том, без чего нельзя обойтись, зарабатывая миллионы

К сожалению, о знаменитом китайском предпринимателя почти нет никакой информации. Он буквально растворился в воздухе. Нет данных с его социальных сетей, также отсутствует информация о его доходах, которые ранее регулярно публиковались в СМИ. Также Джек давно не появлялся на публике, он не фотографируется и не общается с представителями СМИ. Всё это настораживает его поклонников, которые считают Ма настоящим гением и ценителем китайской культуры. Однако конфликт Поднебесной и “Алибаба Груп” может повлиять на жизнь Джека.

Друзья Джека Ма опровергли версию о его бегстве


В Китае обсуждают исчезновение миллиардера Джека Ма


Друзья именитого китайского миллиардера Джека Ма опровергли слухи о том, что он находится в большой опасности и бежал из страны. По их словам, эта информация не соответствует действительности. Также друзья сообщили, что Джек находится в Поднебесной и не путешествует из-за коронавирусной инфекции. Примечательно, что один из друзей китайцы отметился фразой «Он залег на дно», что еще больше вызвало подозрение со стороны поклонников Джека Ма.

Ранее стало известно, что власти КНР просили Джека Ма не покидать Китай. Несмотря на заявление его друзей, никто так и не назвал местонахождение Джека Ма и реальную причину его исчезновения. Многие пользователи Сети подумали, что фраза о коронавирусной инфекции не имеет ничего общего с реальностью.


<!--