Михаила Ефремова отправят в белгородскую тюрьму



Михаила Ефремова отправят в белгородскую тюрьму
Как стало известно от источника в УФСИН по Белгородской области, актер театра и кино Михаил Ефремов уже завтра может отправиться по месту отбывания наказания в исправительную колонию №4 Белгородской области. Этап сформирован на 25 ноября 2020 года.

«Завтра у Ефремова заканчивается карантин, поэтому, вероятнее всего, он уйдет именно с этим этапом, - рассказал источник ФАН. - Если произойдет форс-мажор, то следующий этап будет сформирован только на следующей неделе».

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 25 ноября

В ряде СМИ появились сообщения о том, что жена Михаила Ефремова, Софья Кругликова якобы намеревается развестись с актером. Сама супруга не опровергла и не подтвердила такие слухи, наотрез отказавшись обсуждать эту информацию.





Напомним, Михаил Ефремов был признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб человек. Актер был приговорен к 7,5 года лишения свободы и будет отбывать срок в исправительной колонии №4 города Алексеевка Белгородской области.




Комментируя неподтвержденные сообщения о возможном разводе, адвокат Андрей Сарычев отметил, что в случае развода и раздела имущества с точки зрения гражданского законодательства для человека, приговоренного к лишению свободы, ничего не меняется, поскольку он не поражается в гражданских правах. В силу этого актер может участвовать в любом гражданском процессе, в том числе и по разделу имущества через своего представителя либо с помощью адвоката.

Собеседник также заострил внимание на существенном моменте. Если в семье нет маленьких детей, то муж и жена могут расстаться, просто обратившись в ЗАГС. В случаях же, когда у супругов есть несовершеннолетние дети, то для развода необходимо обращаться в суд. За исключением случаев, когда за совершение преступления супруг приговорен к лишению свободы сроком свыше трех лет.

«Если супруга Михаила Олеговича действительно примет решение развестись с ним, то она может подать заявление в органы записи гражданского состояния через МФЦ, и через месяц ее брак будет расторгнут независимо от желания другой стороны», - поведал Сарычев.

Адвокат также сообщил, что для того, чтобы разделить совместно нажитое супружеское имущество, разводиться вовсе не обязательно. Это можно сделать в любой момент нахождения в браке.