За сутки в России выявили рекордное число заболевших коронавирусом



За сутки в России выявили рекордное число заболевших коронавирусом
Оперативный штаб поделился свежей сводкой по коронавирусу в России. Таких цифр в России еще не было: зарегистрировано два новых "рекорда" - по заболевшим и погибшим за сутки - и новая коронавирусная "высота". Всего в стране заболели более двух миллионов человек.

В России за сутки прибавилось 23 610 заболевших. Погибли за 24 часа 463 человека. Таких цифр в России ещё не было: это два печальных антирекорда. Раньше прибавлялось максимально 22 778 новых заболевших и умирали 456 человек.

Также коронавирус взял новый рубеж в нашей стране: с начала пандемии заболели больше двух миллионов человек.

Всего зафиксировано 2 015 608 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период погибли 34 850 человек, выздоровели 1 526 656 человек.




Основываясь на данных по распространенности COVID-19 в России, специалисты прогнозируют начало спада заболеваемости в конце ноября 2020 года. Причем он будет виден в основной части регионов, уверяет Агаси Тавадян, эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований.

Тавадян напомнил, что субъекты РФ поделены на четыре группы в зависимости от динамики распространения: «зеленые», где показатель заболеваемости позитивный, «светло-желтые» (стабильный), «оранжевые» (удовлетворительный), «светло-красные» (отрицательный), «темно-красные» (тяжелый).

По словам эксперта, в настоящее время непростая ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге, Подмосковье, Татарстане, Карелии, Чувашии, Чечне и Крыму, а также в Республике Коми, Пермском крае, Калининградской, Новгородской и Псковской областях Именно эти регионы преодолеют плато позже остальных, передает РИА Новости со ссылкой на Тавадяна.