Кокорин-младший дал советы отправленному в колонию Ефремову



Кокорин-младший дал советы отправленному в колонию Ефремову
Актера Михаила Ефремова, недавно осужденного на 7,5 лет лишения свободы, оправили отбывать наказание в ИК-4 в поселке Алексеевка Белгородской области. В этой же колонии отбывали наказание скандально известные футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Михаил Ефремов: новости на сегодня, 16.11.2020

Это единственное исправительное учреждение для впервые осужденных во всем регионе находится в 670 км от Москвы. Лимит наполнения колонии - 1111 мест. Известно, что в колонии есть даже условия для занятия самодеятельностью: клуб с большим зрительным залом, проектором, экраном и музыкальным центром.

Младший брат Александра Кокорина - Кирилл - считает, что условия в этой колонии можно сравнить с детским лагерем. Кокорин-младший рассказал телеканалу «360», что ничего страшного там нет.

"Условия там абсолютно нормальные, как в лагере детском. Там есть где спать, есть где кушать. Матрасов особенных или пуховых подушек там нет. В одной огромной комнате находятся от 20 до 50 человек. Выжить там точно можно", - рассказал он. Ефремову, по словам Кокорина, нужно соблюдать в заключении простые правила: не врать, не воровать и не материться.





"Среди заключенных есть правила, но они ничем не отличаются от обычных норм поведения: не стоит врать, воровать, материться и так далее. Но это больше человеческие вещи, чем блатные", - поведал младший брак футболиста Кокорина.




Кирилл Кокорин также отметил, что там хорошо кормят и на территории есть магазин. В случае необходимости Ефремову могут помочь родственники или близкие. На вопрос, работает ли в колонии театр, Кирилл Кокорин ответить не смог, но рассказал, что там есть церковь: «Я так понимаю, что он верующий человек».

"Михаилу Олеговичу я желаю от всей души пройти этот очень сложный путь. Мне его искренне жалко как человека, но я понимаю, что он совершил большой грех", - резюмировал он.

Также стало известно, что Ефремов может ответить на вопросы поклонников и рассказать о том, как проходит его заключение в белгородской исправительной колонии №4.

В белгородском управлении ФСИН сообщили, что актер Михаил Ефремов сейчас находится в СИЗО и проходит карантин. Через две недели его доставят в исправительную колонию № 4.

В пресс-службе УФСИН сказали, что подумывают над тем, чтобы устроить актеру большую онлайн-конференцию, на которой он сможет ответить на вопросы поклонников и журналистов и рассказать о том, как проходят его будни. Пока непонятно, как это будут организовывать и будут ли вообще.

Актера приговорили к 7,5 годам лишения свободы за смертельное ДТП. Дело Ефремова вызвало большой резонанс в обществе: поклонники разделились на два лагеря. Чтобы покинуть тюрьму Ефремову придется освоить новую профессию и потрудиться в роли пекаря или швеи.