Названы пособия, которые в ноябре выплатят семьям с детьми



Названы пособия, которые в ноябре выплатят семьям с детьми
В нынешних непростых условиях государственная поддержка является тем инструментом, на который могут рассчитывать миллионы россиян. Особенно это актуально семьям, в которых подрастают дети. Совсем скоро начнется последний осенний месяц, поэтому уже сегодня очень актуально понять, какие пособия выплатят семьям с детьми в ноябре 2020 года.

Пособие при рождении ребенка

Такое пособие выплачивается однажды - при рождении ребенка. Оно составляет 18 004,12 рублей в зависимости от районного коэффициента.

Пособие по уходу за ребёнком возрастом до полутора лет

Каждая новоиспеченная мам имеет право на пособие по уходу за ребенком в первые полтора года жизни малыша. Его размер составляет 40% от среднего заработка. При это существуют минимальное и максимальное ограничения.




Материнский капитал

В ноябре 2020 года мамы могут рассчитывать на материнский капитал за первенца. Его размер составляет 466 617 рублей. На второго ребенка выплата равна - 616 617 рублей. На последующих выплачивается такая же сумма при условии, что семья ранее не воспользовалась этой мерой поддержки.





Пособие на детей до 3 лет

Пособие на малышей платят семьям, среднедушевой доход которых не превышает 2 размера прожиточного минимума по региону. Главное условие для такого пособия - ребенок должен был родиться после 1 января 2018 года.

Пособие на детей от 3 до 7 лет

Пособие на детей от 3 до 7 лет в размере 6 018,5 продолжат получать семьи в ноябре 2020 года. На него имеют право семьи, в которых среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума в регионе.

Компенсация ипотечного кредита

Деньгами может воспользоваться семья, в которой родился третий ребенок в 2019-2020 году. Государство вносит до 450 000 рублей на погашение ипотечного долга на счет банка.