В Кемеровской области школы перевели на дистанционное обучение



В Кемеровской области школы перевели на дистанционное обучение
Жесткие меры по ограничению распространения коронавируса вынуждены были принять власти Кемеровской области. Там с сегодняшнего дня все общеобразовательные организации должны перейти на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение в Кемеровской области: сколько будут закрыты школы

Руководство Кемеровской области объявило о переводе всех общеобразовательных школ в регионе на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба администрации области.

Связывается это с усугублением ситуации с коронавирусной инфекцией. Согласно распоряжению властей региона, дистанционный режим учебы будет соблюдаться в период с 26 октября по 22 ноября 2020 года.

Кроме того, перейти на дистанционный режим обучения рекомендовано высшим учебным заведениям.








На тот же период работодатели в регионе должны перевести не менее 30% своих работников на удаленный режим работы. Исключение делается для предприятий нефтегазового сектора, для предприятий непрерывного цикла работы и для ряда других.

Сообщается также, что подобные меры предосторожности ранее принимались и в Свердловской области, однако о полном закрытии школ речи не шло - на дистанционный режим перевели техникумы и колледжи.

При этом в Министерстве образования и науки Кузбасса добавили, что на данный момент случаи заболевания опасным вирусом отмечаются как среди учащихся, так и педагогов.

«Просим отнестись к этой мере с пониманием. Это вынужденный шаг, и как только ситуация улучшится, все вернутся в свои школы, техникумы и колледжи, вузы и продолжат учиться как раньше. Сейчас самое главное – сохранить здоровье наших детей и педагогов», - обратилось к жителям региона в Минорбнауки Кузбасса.