Ефремов расстроился из-за нового решения суда



Ефремов расстроился из-за нового решения суда
Осужденный за пьяное ДТП артист Михаил Ефремов не появился в СИЗО перед правозащитниками. В ОНК объяснили, что он, вероятно, очень расстроен и не хочет никого видеть. Напомним, что на днях суд снизил срок приговора знаменитости с 8 лет до 7,5 года. Таким образом сам собой напрашивается вывод о том, что артист остался недоволен вынесенным решением суда.

Михаил Ефремов: новости на сегодня, 24 октября

«Я думаю, он очень расстроен, поэтому и не хочет никого видеть», - поведала член комиссии Марина Литвинович на своей странице в Facebook.

Она отметила, что в целом в СИЗО-5 проблемы с медпомощью, невкусная еда и не хватает свободных мест.

Ефремов, чью апелляцию на приговор Мосгорсуд рассмотрел 22 октября, рассчитывал на значительное смягчение наказания. Актер просил не лишать его свободы, однако суд снизил срок, назначенный Пресненским судом Москвы, всего на полгода - с 8 до 7,5 лет колонии общего режима.

Во время заседания суда Ефремов заявил, что прервет все отношения с алкоголем и вряд ли когда-нибудь вновь сядет за руль, так как именно спиртное довело его до тюрьмы.








Ефремов после приговора отбывает наказание в вип-камере СИЗО-5 «Водник». Осужденный артист заказывает еду в ресторане, пренебрегая тюремной пищей.

«Питается Ефремов не так, как остальные заключенные - ему позволяют заказывать еду из ресторанов. Актер ежедневно оформляет себе доставку», - сообщает Telegram-канал LIFE SHOT со ссылкой на свой источник. Собеседник издания утверждает, что еда, которую готовят в «Воднике», его не устраивает. В перерывах между едой, по словам источника, Ефремов отдыхает - спит, читает или прогуливается на свежем воздухе. На прогулку актеру ежедневно ему отводится по два часа.

Уточняется, что в камере у Ефремова есть все необходимое для комфортной жизни: отдельный санузел, холодильник, столик для приема пищи.

Автокатастрофа с участием заслуженного артиста РФ произошла в центре Москвы 8 июня. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения Ефремов на джипе выехал на встречную полосу и протаранил фургон Сергея Захарова. Мужчина вскоре скончался в больнице от полученных травм.